Вопрос № 195363 Опубликовано 03.12.2013 в 12:53

Как уволить работника, который давно у нас не работает

Здравствуйте.В свое время не уволили работника, а теперь более двух лет он у нас числится и теперь не знаем как правильно его уволить? Помогите пожалуйста кто-нибудь?

людмила :: коханово

Ключевые слова: увольнение, приказ

  Ответов: 1

а в табеле что всё это время ставили? работник где? найдете работника - увольняйте по соглашению сторон, не найдете - разыскивайте и увольняйте за прогулы (если жив).  

Лена Юдина :: 03.12.2013 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 14:23

Дело в том, что этот работник был обязанным лицом на него велись табеля до мая 2011 года, а потом юрист уволился и больше никто за этим не следил. РОВД и ЦЗ тоже все спустили на тормоза. Вроде бы слышала что этот работник уже в другом городе и вроде бы как уже не обязанное лицо. Не знаю теперь как быть?

людмила :: коханово

  Ответов: 1

Обязанное лицо просто так вы уволить не можите даже за прогулы. Ищите подтверждающие документы что он уже не обязан (сделайте запрос туда, кто вам его прислал) и только потом увольняйте, если найдете его - по соглашению, не найдете - за пргулы  

Наталья :: 03.12.2013 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 12:05

Так если найдем как по соглашению и какой датой? или за прогулы тогда какой датой?

людмила :: коханово

  Ответов: 1

по соглашению - любой, о которой договоритесь. За прогулы - наниматель решает (если работник не согласится, то вправе будет оспаривать). Поддерживаю ответ о том, что следует точно выяснить, является ли работник обязанным лицом.  

Лена Юдина :: 04.12.2013 в 14:40