Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация права алименты жилье кредит отпуск сроки ребенок наследство долг беременность приватизация армия молодой специалист выселение льготный кредит общежитие прописка документы работа ип очередь квартира договор амнистия зарплата лицензия отработка молодая семья продажа суд раздел имущества брак контракт строительство оформление документов аренда льготы налог гражданство право налоги пособие увольнение оформление развод недвижимость оплата раздел распределение иск имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195363 Опубликовано 03.12.2013 в 12:53

Как уволить работника, который давно у нас не работает

Здравствуйте.В свое время не уволили работника, а теперь более двух лет он у нас числится и теперь не знаем как правильно его уволить? Помогите пожалуйста кто-нибудь?

людмила :: коханово


Ключевые слова: увольнение, приказ

  Ответов: 1

а в табеле что всё это время ставили? работник где? найдете работника - увольняйте по соглашению сторон, не найдете - разыскивайте и увольняйте за прогулы (если жив). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.12.2013 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 14:23

Дело в том, что этот работник был обязанным лицом на него велись табеля до мая 2011 года, а потом юрист уволился и больше никто за этим не следил. РОВД и ЦЗ тоже все спустили на тормоза. Вроде бы слышала что этот работник уже в другом городе и вроде бы как уже не обязанное лицо. Не знаю теперь как быть?

людмила :: коханово


  Ответов: 1

Обязанное лицо просто так вы уволить не можите даже за прогулы. Ищите подтверждающие документы что он уже не обязан (сделайте запрос туда, кто вам его прислал) и только потом увольняйте, если найдете его - по соглашению, не найдете - за пргулы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.12.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 12:05

Так если найдем как по соглашению и какой датой? или за прогулы тогда какой датой?

людмила :: коханово


  Ответов: 1

по соглашению - любой, о которой договоритесь. За прогулы - наниматель решает (если работник не согласится, то вправе будет оспаривать). Поддерживаю ответ о том, что следует точно выяснить, является ли работник обязанным лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276291: Как правильно оформить человека на работу?

Вопрос № 273790: Можно ли использовать данный приказ в практике работы государственного учреждения здравоохранения.

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы