Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка оплата договор выселение ребенок отпуск имущество приватизация документы иск кредит компенсация права молодая семья работа оформление документов льготный кредит суд раздел недвижимость наследство отработка увольнение лицензия декретный отпуск армия регистрация долг сроки строительство развод пособие зарплата очередь налоги право брак льготы алименты молодой специалист контракт ип жилье продажа беременность раздел имущества оформление общежитие налог распределение амнистия квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195299 Опубликовано 02.12.2013 в 21:04

Документы на приватизацию в работе уже пол года и еще не готовы. Как быть?

Здравствуйте! Подали документы на приватизацию квартиры 12.06.2013. Так как почти пол года не было информации от Жэса сама съездила узнать, получила ответ, где документы они не знают и попросили не приезжать а ждать звонка. Скажите прописаны ли по законодательству сроки в которые должны рассматриваться поданные заявления? Что делать в данной ситуации, как можно повлиять на специалистов задействованных в движении документов чтоб ускорить это процесс?

Калоша Ольга :: Минск


Ключевые слова: пол года, приватизация, одно окно, документы не готовы

  Ответов: 1

Вам в течении месяца должны были дать ответ. Либо ДА, либо НЕТ и указать причину. При приватизации стоимость квартиры индексируется на момент подачи заявления. А у вас уже пол года прошло, попросят написать новое , стоимость будет больше. Повлиять? Напишите жалобу в книгу жалоб и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 22:54

Новое заявление? Первый пакет документов в работе, они его отзовут и пошлют новый? Кто должен быть инициатором подачи нового заявления жэс или я? Подскажите где я могу прочитать этапы прохождения пакета документов по инстанциям после его подачи.

Калоша Ольга :: Минск


  Ответов: 1

откуда мне знать на каком этапе ваши документы и почему так долго? Я только предположила что могут попросить написать новое, если то посеяли, так как договор приватизации вы должны были подписать в течении месяца, после написания заявления. Если там возникли какие либо заминки, вас должны были проинформировать письменно с указанием причины. Почитать можно ЖК, глава ПРИВАТИЗАЦИЯ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.12.2013 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167979: Что делать если срок вступление в наследство истек?

Вопрос № 57346: как зарегистрировать журнал (СМИ)

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы