Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск оплата раздел работа молодой специалист ип отработка очередь компенсация приватизация сроки жилье регистрация прописка наследство оформление льготный кредит развод раздел имущества недвижимость зарплата кредит гражданство аренда выселение увольнение иск армия налог долг налоги молодая семья право лицензия квартира имущество декретный отпуск алименты брак ребенок льготы пособие амнистия договор контракт продажа беременность строительство права общежитие оформление документов документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167979 Опубликовано 27.01.2013 в 08:48

Что делать если срок вступление в наследство истек?

Куда нужно обращаться для подтверждение права наследования если срок в пол года уже истёк?И что делать если техпаспорт на дом на маминой девичьей фамилии?

Левкович Лариса :: Ляховичи


Ключевые слова: наследство, пол года, техпаспорт

  Ответов: 2

кто знает, куда вам нужно обращаться? вам кратко изложить раздел "наследственное право" ГК РБ, или все же вы упросите владельца ПК, продлить пользование клавиатурой?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд с заявлением об установлении факта принятия наследства в порядке особого производства. Ничего страшного, что на девичьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 02:32

По факту принятия наследства всё понятно,в суде я это смогу доказать.Все квитанции об оплате коммунальных платежей я собираю и оплату страховки на дом тоже,да и соседи докажут,что слежу за порядком в доме,на участке,своими силами отремонтировали забор,подвал.А вот как вступить в право наследования?Ведь это два разных понятия -факт принятия наследства и вступление в права наследства?Можно ли в одном исковом заявлении решить два вопроса? В наследство по мимо дома мне достался ещё и брат инвалид 2ой группы,страдающий психическими расстройствами,на сегодняшний день недееспособный,опекуном которого я являюсь.Он прописан и проживает в доме родителей.Его в заявлении тоже нужно указывать?И может быть подскажете где на каких сайтах найти образец заполнения данного искового заявления?

Левкович Лариса :: Ляховичи


  Ответов: 1

Нельзя в одном заявлении и это не исковое заявление. Свидетельство о праве на наследство выдаст нотариус на основании решения суда. Брат тоже наследник ? Образцов заявлений не существует в природе, для составления обращаться к адвокату, а то найдете какую глупость в интернете и будете смешить суд, или просто получите совсем не то решение, которое хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 02:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 12:23

Да,это мой родной брат.Он тоже наследник.Как быть с ним он ведь лишён дееспособности?Он тоже имеет право на наследство?Быть может вы подскажете сколько базовых придётся заплатить за суд,говорят дорогостоящая канитель?

Левкович Лариса :: Ляховичи


  Ответов: 1

Значит, наследство Вам пополам с братом. За суд - две базовых, если не ошибаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195299: Документы на приватизацию в работе уже пол года и еще не готовы. Как быть?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 251939: Есть ли возможность выехать за границу на автомобиле, в техпаспорте которого отметка "Розыск А/М прекращён"?

Вопрос № 220061: Можно ли провезти колеса через границу без присутствия владельца машины?

Вопрос № 214605: Документы на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы