Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок распределение армия продажа суд отработка документы иск оформление документов налоги декретный отпуск льготный кредит пособие очередь долг гражданство ип наследство молодая семья налог сроки строительство жилье увольнение брак льготы алименты кредит компенсация беременность оплата регистрация квартира амнистия оформление раздел имущества молодой специалист прописка контракт аренда приватизация общежитие выселение права договор работа зарплата отпуск имущество право недвижимость раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194964 Опубликовано 28.11.2013 в 14:49

Добровольное вселение собственника

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите дальнейшие действия. Имеется дом с тремя собственниками (два сына и отец) у отца 20% а у сыновей по 40%. Первый сын живет с отцом в доме более 5-ти лет, а второй никогда не жил. Второй сын сначала хотел продать нам свою часть а потом от сложившейся ситуации ему практически негде стало жить так как его квартира пока не продаваема(естественно о продаже речь уже не идет), второй сын намерен с женой вселиться в дом. Отношения между сторонами очень натянутые.У меня вопрос №1 Вселить его добровольно или в суд и определять сразу право пользования.Вопрос №2 отличается ли статус собственника который никогда не жил от того который живет, в каких либо вопросах.(второй собственник платит только налог). Дальнейшие планы второго собственника о продаже части дома мне или не мне неизвестны. Заранее благодарен. Если где-то некорректно изложил свои мысли извините.

Пашков Василий Петрович :: Минск


Ключевые слова: собственник, дом, вселение

  Ответов: 1

Статус проживающего и непроживающего собственников ничем не отличается. Ваш второй сын при желании в любом случае вселиться в дом либо в добровольном порядке, либо в судебном. Только зачем доводить до суда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.11.2013 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268959: Имеет ли право свекровь выгнать меня из квартиры

Вопрос № 244035: Стоит подать встречный иск на выселение?

Вопрос № 234403: обжалование местного суда

Вопрос № 231580: Как вселить в квартиру дочь, в которой она зарегистрирована и оплачивает ком. услуги?

Вопрос № 224821: Иск на вселение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы