Вопрос № 194777 Опубликовано 26.11.2013 в 21:13

Имеет ли право физическое лицо создать сайт для гос. организации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - могу ли я заключить договор подряда на создание сайта с резидентом РБ(гос. организация), являясь при это физическим лицом? Также интересует заключение договора подряда на обслуживание данного сайта. Сугубо разовая деятельность, т.е. после создания данного сайта в дальнейшем заниматься подобным не планирую.

Шнипко Артем :: Гродно

Ключевые слова: подряда, сайт, лицо, физическое, договор

  Ответов: 1

не вижу проблем  

Наталья :: 26.11.2013 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 22:22

Т.е. мне не нужно регистрировать ИП для создания и поддержки данного сайта? Нужно ли обращаться в налоговую для уплаты налога?

Шнипко Артем :: Гродно

  Ответов: 1

нет , заключаете договор подряда, в договоре указываете что вы сделаете и за какую сумму. Все налоги будут высчитаны с вашего вознаграждения и уплачены предприятием. На обслуживания сайта, также рекомендую заключать РАЗОВЫЕ договора по необходимости.  

Наталья :: 26.11.2013 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 23:11

Я не полностью уточнил по обслуживанию... В мои обязанности, кроме обслуживания сайта, также будет входить обновление информации, написание статей, новостей и т.д. Деятельность сайта связана со спортом. Т.е. ежедневное обновление новостей, фотографий, видео и т.д. В этом случае будет ли правомерно заключение договора подряда или же необходим трудовой договор? Что Вы посоветуете? Заранее спасибо.

Шнипко Артем :: Гродно

  Ответов: 2

договор подряда заключается на РАЗОВУЮ работу,т.е. сделал, деньги получил и до свидание, обслуживание сайта это уже больше походит на постоянную, я бы заключила трудовой договор ( можно на не полную ставку по совместительству)  

Наталья :: 26.11.2013 в 23:21

договор подряда заключается на РАЗОВУЮ работу,т.е. сделал, деньги получил и до свидание, обслуживание сайта это уже больше походит на постоянную, я бы заключила трудовой договор ( можно на не полную ставку по совместительству)  

Наталья :: 26.11.2013 в 23:21