Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182586
 Всего ответов: 206392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги ребенок право беременность договор алименты наследство строительство гражданство регистрация амнистия суд налог работа оплата продажа ип лицензия контракт раздел имущества имущество распределение оформление документов отпуск декретный отпуск прописка льготный кредит общежитие развод молодой специалист жилье долг недвижимость квартира зарплата молодая семья отработка кредит сроки льготы раздел оформление армия увольнение приватизация выселение иск очередь компенсация аренда права документы брак







  • Лечение алкоголизма и наркомании Сведения о специалистах
    narcolog-na-dom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194507 Опубликовано 23.11.2013 в 00:42

могул ли забрать ребенка, если буду проживать на съемной квартире и не по месту прописки?

ситуация такая.я воспитывалась и училась с 8 лет в жодинской школе интернате.сейчас родила ребеночка.с жильем тоже проблема.закреплен за мной барак. стою на очереди по улучшению жилищных условий.сказали идти добиваться какой нибудь общаги.но по месту прописки то есть в воложине я оставаться не хочу. у меня там никого нет.а в жодино я снимаю квартирку.там и люди есть. которые в любой момент помогут. стоит вопрос как забрать ребенка из больницы. в жодино меня все гонят в воложин по месту прописки. могу ли я проживать с ребенком на съемной квартире не по месту прописки?? или мне ребенка не отдадут ?помогите. не знаю к кому обратиться и как правильно поступить

вашемирская наталья :: воложин


Ключевые слова: гарантии

  Ответов: 1

А почему вам - матери, не отдают ребенка из больницы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.11.2013 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 13:04

я вот и не знаю почему. ребенок пока на лечении. я позвонила. а мне ответили что на руки не отдадут. из органов опеки все ссылают по месту прописки. мол если я буду жить не по месту прописки да и на съемной квартире ребенка не отдадут.так ли это на самом деле? имею ли я права жить в другом городе .на съемной?знаю одно. должны придти и составить акт.они должны быть уверены. что для ребеночка есть условия проживания.

наталья :: воложин


  Ответов: 1

а вы что не совершеннолетняя или социально опасная? почему вы попали под контроль опеки. Да много женщин живут со своими детками не по месту прописки , лечат своих деток в больницах по месту жительства (там заявление без прописки написать надо) и никаких проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.11.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 17:24

вроде как социально опасная. так как мать-одиночка.и контроль это свойственно. и я понимаю это. но не до такой же степени что выгоняют из города..сказав что не отдадим ребеночка.

вашемирская наталья :: воложин


  Ответов: 1

Очень трудно вам что то посоветовать, не видя всей вашей ситуации в натуре, просто так что вы одиночка, это не основание выгонять вас из города и забирать у вас ребенка. Если вы адекватный человек, заботитесь о ребенке, имеете хоть и минимальный доход, есть кому помочь... Можно конечно посоветовать ухать на время обратно (что бы ребенка отдали), успокоятся, а потом опять вернуться... Потом уже забрать ребенка из семьи должны быть веские основания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.11.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 17:33

подскажите пожалуйста! куда можно обратиться и как поступить. сказали что ребеночка не отдадут. все власти города настроеныны отрицательно. ни кто помогатьь не хочет. только и не йметься . лишь бы забрать малыша. и не будет у них работы

наталья :: воложин


  Ответов: 1

Кто конкретно сказал что не отдадут? Все власти города - Это кто? Мэр ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.11.2013 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 17:44

органы опеки сказали. если останусь в городе. правда я не уверена. может мне не так показалось. так как я сама пошла обратиться туда. если поменяю прописку могу ли я добиться какого либо жилья в этом городе. вот и напросилась. она может подумала что у меня совсем нет жилья. до этого я знаю что они должны были придти и составить акт. чтобы были условия. а мэр сказал помогать не будет. это лишние проблемы для него. да и он только за чтобы забрать ребенка.

наталья :: воложин


  Ответов: 1

Наталья вы забыли где живете? конечно если вы обратитесь за адресной помощью, то скорее всего вам откажут, так как для этого надо собрать вагон справок, а вы простите из другого региона (города), в своем городе у вас есть жилье (пусть даже и не благоустроенный барак). В этом городе "добиться" жилья вы сможете только на общих основаниях, но без прописки (регистрации) вы даже стать на очередь не сможете). У вас в дальнейшем могут возникнуть проблемы с устройством ребенка в садик и т.п. Я так понимаю что вопрос об изъятии у вас ребенка остро не стоит, вам только "сказали", т.е. припугнули. В вашем случае я могу только вам посоветовать попробовать сделать обмен жилья, если это возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.11.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266290: Имеет ли юридическую силу договор задатка

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 253642: На какие социальные льготы и гарантии могу претендовать, если я включена в банк одарённой молодёжи в связи с назначением стипендии Президента РБ?

Вопрос № 252548: Гарантии при реорганизации

Вопрос № 246312: Какие права и гарантии согласно ТК имеют женщины, воспитывающие детей от 3 до 14 лет ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы