Вопрос № 194507 Опубликовано 23.11.2013 в 00:42

могул ли забрать ребенка, если буду проживать на съемной квартире и не по месту прописки?

ситуация такая.я воспитывалась и училась с 8 лет в жодинской школе интернате.сейчас родила ребеночка.с жильем тоже проблема.закреплен за мной барак. стою на очереди по улучшению жилищных условий.сказали идти добиваться какой нибудь общаги.но по месту прописки то есть в воложине я оставаться не хочу. у меня там никого нет.а в жодино я снимаю квартирку.там и люди есть. которые в любой момент помогут. стоит вопрос как забрать ребенка из больницы. в жодино меня все гонят в воложин по месту прописки. могу ли я проживать с ребенком на съемной квартире не по месту прописки?? или мне ребенка не отдадут ?помогите. не знаю к кому обратиться и как правильно поступить

вашемирская наталья :: воложин

Ключевые слова: гарантии

  Ответов: 1

А почему вам - матери, не отдают ребенка из больницы?  

Наталья :: 23.11.2013 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 13:04

я вот и не знаю почему. ребенок пока на лечении. я позвонила. а мне ответили что на руки не отдадут. из органов опеки все ссылают по месту прописки. мол если я буду жить не по месту прописки да и на съемной квартире ребенка не отдадут.так ли это на самом деле? имею ли я права жить в другом городе .на съемной?знаю одно. должны придти и составить акт.они должны быть уверены. что для ребеночка есть условия проживания.

наталья :: воложин

  Ответов: 1

а вы что не совершеннолетняя или социально опасная? почему вы попали под контроль опеки. Да много женщин живут со своими детками не по месту прописки , лечат своих деток в больницах по месту жительства (там заявление без прописки написать надо) и никаких проблем  

Наталья :: 23.11.2013 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 17:24

вроде как социально опасная. так как мать-одиночка.и контроль это свойственно. и я понимаю это. но не до такой же степени что выгоняют из города..сказав что не отдадим ребеночка.

вашемирская наталья :: воложин

  Ответов: 1

Очень трудно вам что то посоветовать, не видя всей вашей ситуации в натуре, просто так что вы одиночка, это не основание выгонять вас из города и забирать у вас ребенка. Если вы адекватный человек, заботитесь о ребенке, имеете хоть и минимальный доход, есть кому помочь... Можно конечно посоветовать ухать на время обратно (что бы ребенка отдали), успокоятся, а потом опять вернуться... Потом уже забрать ребенка из семьи должны быть веские основания  

Наталья :: 23.11.2013 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 17:33

подскажите пожалуйста! куда можно обратиться и как поступить. сказали что ребеночка не отдадут. все власти города настроеныны отрицательно. ни кто помогатьь не хочет. только и не йметься . лишь бы забрать малыша. и не будет у них работы

наталья :: воложин

  Ответов: 1

Кто конкретно сказал что не отдадут? Все власти города - Это кто? Мэр ?  

Наталья :: 23.11.2013 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 17:44

органы опеки сказали. если останусь в городе. правда я не уверена. может мне не так показалось. так как я сама пошла обратиться туда. если поменяю прописку могу ли я добиться какого либо жилья в этом городе. вот и напросилась. она может подумала что у меня совсем нет жилья. до этого я знаю что они должны были придти и составить акт. чтобы были условия. а мэр сказал помогать не будет. это лишние проблемы для него. да и он только за чтобы забрать ребенка.

наталья :: воложин

  Ответов: 1

Наталья вы забыли где живете? конечно если вы обратитесь за адресной помощью, то скорее всего вам откажут, так как для этого надо собрать вагон справок, а вы простите из другого региона (города), в своем городе у вас есть жилье (пусть даже и не благоустроенный барак). В этом городе "добиться" жилья вы сможете только на общих основаниях, но без прописки (регистрации) вы даже стать на очередь не сможете). У вас в дальнейшем могут возникнуть проблемы с устройством ребенка в садик и т.п. Я так понимаю что вопрос об изъятии у вас ребенка остро не стоит, вам только "сказали", т.е. припугнули. В вашем случае я могу только вам посоветовать попробовать сделать обмен жилья, если это возможно  

Наталья :: 23.11.2013 в 22:08