Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие алименты амнистия общежитие очередь отпуск право квартира выселение оплата молодая семья брак аренда беременность права гражданство долг регистрация распределение прописка приватизация договор увольнение наследство льготы налог сроки налоги имущество раздел имущества оформление недвижимость оформление документов декретный отпуск контракт строительство кредит отработка армия раздел суд зарплата ип работа молодой специалист документы лицензия иск ребенок продажа льготный кредит жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194290 Опубликовано 20.11.2013 в 18:17

как получить компенсацию за трудовой отпуск

С 3 апреля 2012 года я работаю в организации с ограниченной ответственностью по настоящее время, то есть по 20.11.2013 года и где продолжаю работать. За данный период времени я ни разу не использовал трудовой отпуск. Работа связана с суточными дежурствами, то есть сутки через трое. Если один из работников уходит в трудовой отпуск, то соответственно график изменяется на дежурства сутки через двое. Ни один из работников не согласен на такой график, а руководство не согласно нанять подменного работника. Вопрос: как поступить с трудовым отпуском в данной ситуации, когда в нашем государстве не предусмотрена компенсация за полный трудовой отпуск, и смогу ли я получить денежную компенсацию за все отпуска, которые я не отбыл?

Гобрис Игорь :: Воложин


Ключевые слова: трудовой отпуск, компенсация, сроки

  Ответов: 3

Компенсацию полностью за все отпуска вы сможете получить только при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

через какие сутки кого Вы там подменяете ни как не влияет на право работника на отпуск или на возможность его денежно компенсировать. Трудовой отпуск предоставляется за работу в течении рабочего года. Ваш первый рабочий год начался (по видимому) 3 апреля 2012 года. Если Вы не были на больничном, не использовали социальный отпуск без сохранения заработной платы (и др. случаи, предусмотренные ч. 2 ст. 164 ТК), то первый рабочий год закончился 2 апреля 2013 года, второй рабочий год начался 3 апреля 2013 года. Если Вы уходили на больничный или брали "за свой счет" (и т.д.), то рабочий год сдвигался и даты окончания первого рабочего года, начала второго рабочего года - будут другими. Заменить денежной компенсацией можно часть трудового отпуска превышающую 21 календарный день (отдельно считается отпуск за первый рабочий год, отдельно - за второй); то есть Вам следует "отгулять" 42 календарных дня (в случае указанном в ч.2 ст. 161 ТК количество дней увеличивается). Остальную часть отпуска, если и Вы, и наниматель согласны можно заменить денежной компенсацией (исключения указаны в ч.2 ст. 161 ТК). Абсолютно весь неиспользованный трудовой отпуск можно компенсировать деньгами в случае Вашего увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.11.2013 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рабочий год не сдвигается на период больничного. Если использовался социальный отпуск без сохранения заработной платы сроком более 14 календарных дней, то рабочий год сдвигается на количество дней, превышающих 14 к.дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2013 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы