Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222112
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение прописка гражданство брак работа молодой специалист льготный кредит раздел лицензия очередь аренда ип иск права договор декретный отпуск зарплата компенсация налог долг суд строительство отработка молодая семья недвижимость имущество увольнение контракт оформление пособие право наследство квартира беременность общежитие жилье оплата ребенок армия развод регистрация выселение продажа сроки налоги приватизация оформление документов раздел имущества документы льготы отпуск кредит алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194124 Опубликовано 19.11.2013 в 08:58

финансы

Здравствуйте! Состояла в отношениях с молодым человеком,высылал мне деньги из за границы....Долго отношения не продлились,теперь он требует возврата денег....под давлением его юриста написала расписку что в течении года верну ему 15т$,но сумма для меня не реальная,з.п в 300$ и ребёнок на руках. ..Если он обратиться в суд,обязует ли суд выплачивать эту сумму?Есть ли срок давности?

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: долговая расписка

  Ответов: 1

а какие у него доказательства того, что эти деньги он давал в долг??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.11.2013 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 12:17

У нас была интернет переписка и деньги от переводил через western-union на моё имя

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

В принципе, при наличии расписки и подтверждений о переводах, может и взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 13:03

Но суд учитывая мою зп и моё положение может сумму уменьшить?или срок выплаты увеличить?а срок давности по таким делам сколько лет?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

С какой радости суд сумму уменьшит? Срок всем один, просто платить будете по 20% с зарплаты. Срок давности три года со дня, когда Вы должны были вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 16:52
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы