Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел компенсация кредит суд отпуск армия декретный отпуск право прописка молодая семья работа льготы гражданство оплата очередь ребенок налог аренда имущество оформление пособие регистрация продажа льготный кредит лицензия документы общежитие наследство молодой специалист договор раздел имущества выселение ип долг оформление документов увольнение амнистия зарплата налоги развод беременность строительство квартира жилье алименты права недвижимость отработка иск распределение брак приватизация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194026 Опубликовано 18.11.2013 в 12:20

Ущемление личных интересов на работе

Здравствуйте!Я работаю в хозрасчетной организации, которая находится в ведениии МИДа РБ. Рабочий день с 9.00 до 18.00. Суть вопроса: на предприятии постоянно запугивают людей, чтобы те не могли даже в поликлинику отпроситься. Для того, чтобы уйти на час с работы, необходимо писать заявление, которое не факт, что подпишут. И это при том, что данное время приходится отрабатывать. Везде установлены камеры и пропускные системы. Осуществляется запугивание, что камеры всё снимают и всё отслеживается. Невозможно выйти на коридор поговорить по мобильному (в кабинете около 10 человек), после этого следует угроза лишить премии. Людям приходится унижаться перед руководством, чтобы их выпустили решить дела, которые невозможно решить после 18.00 или по выходным. Время от времени просьбы отпустить на 10-15 минут раньше сопровождаются откровенным унижением личного достоинства, вроде:"Ты что, ногу сломала или у тебя ушиб, что тебе к врачу надо?" В то же время дети руководителей пользуются неограниченными льготами в посещении рабочего места.Правомочны ли действия руководства?Спасибо.

Иванова Катерина :: г. Минск


Ключевые слова: унижение, запугивание, не отпускают с работы

  Ответов: 1

Рабочее время устанавливается на предприятии для работы, а не посещения поликлиники и пр. Если руководство иногда отпускает работника на 10-15 минут раньше, то такие действия неправомерны, и руководителя самого нужно лишать премии. Рабочий день до 18:00 - значит, до 18:00, и ни минутой раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260670: запугивание

Вопрос № 248640: оскорбление

Вопрос № 247805: Оскорбление в интернете

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 191928: Привлечь к ответственности за оскорбление, унижение и клевету.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы