Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор льготы квартира налоги оплата имущество аренда строительство раздел компенсация контракт декретный отпуск продажа гражданство недвижимость зарплата алименты увольнение наследство раздел имущества выселение пособие армия развод прописка распределение налог права ребенок молодая семья приватизация отработка иск право амнистия ип общежитие документы брак беременность суд лицензия долг очередь регистрация отпуск молодой специалист работа сроки жилье оформление документов кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193482 Опубликовано 12.11.2013 в 12:46

лишить мужа родительских прав из-за аморального образа жизни и не только

Здравствуйте.Хочу лишить мужа(пока официально не разведены)родительских прав на сына(7 месяцев) в связи с тем,что участия в жизни и воспитании ребенка не принимает,алименты не платит,ведет аморальный образ жизни.на данный момент находится на лечении в венерологии,диагноз не сообщает.обращалась к лечащему его врачу,диагноз тоже не говорит,он в выдаче мне справки отказал(справку хочу взять для суда,в качестве доказательства его образа жизни).Как все-таки взять эту справку и какие документы нужно собрать для лишения его отцовства.Заранее спасибо

Королева Кристина :: Витебск


Ключевые слова: отцовство, документы

  Ответов: 1

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, одно из обсьоятельств указанных ниже:1.они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;2.они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;3.они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;4.они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;5.в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 Кодекса о браке и семье (в соответствии со статьей 80 кодекса о браке и семье).В качестве доказательств по делам о лишении родительских прав к исковому заявлению прилагаются: свидетельства или копии свидетельств о рождении детей; акты обследования условий жизни детей; заключение органа опеки и попечительства, утвержденное его руководителем; имеющие отношение к рассматриваемому делу протоколы органов внутренних дел, постановления следственных органов, копии приговоров судов, письменное заявление об отказе от ребенка, характеристики родителей; если родители страдают хроническим алкоголизмом или наркоманией, соответствующие документы медицинских учреждений; сведения о заработке или иных доходах ответчиков, другие необходимые доказательства. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО об истребовании доказательств, которые не можете получить самостоятельно без помощи суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.11.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 13:25

Спасибо,хотелось бы уточнить по поводу справки о его диагнозе из венерологии,можно ли как-то ее получить.я просто теперь даже вряд ли в квартиру пущу,я то не знаю,чем он болен

Королева Кристина :: Витебск


  Ответов: 2

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО об истребовании доказательств, которые не можете получить самостоятельно без помощи суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.11.2013 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таким образом, Кристина, подавайте исковое заявление о лишении родительских прав в суд, в исковом заявлении аргументируйте подробно причины и основания, по которым Ваш супруг должен быть лишен родительских прав, прикладывайте все имеющиеся доказательственные документы. На стадии подготовки дела к судебному разбирательству заявляйте суду ходатайство об истребовании справки из венерологического отделения как об истребовании доказательств, которые не могут быть получены самостоятельно без помощи суда. Если суд решит необходимым истребовать данную справку, справка будет истребована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.11.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281574: Могу ли я посмотреть результат ДНК-теста?

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы