Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы прописка раздел раздел имущества договор ип наследство алименты документы льготный кредит строительство очередь сроки иск развод ребенок кредит имущество контракт распределение продажа пособие гражданство отпуск увольнение недвижимость брак выселение суд долг аренда налог беременность оформление документов регистрация права работа приватизация молодая семья жилье квартира лицензия оплата право компенсация налоги общежитие армия отработка молодой специалист оформление зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193200 Опубликовано 09.11.2013 в 15:58

нарушает правила пользования жилым помещением

Здравствуйте. Мой сын -собственник квартиры, но вынужден проживать в ней со своей бывшей женой и ее взрослой дочерью, у которой недавно родилась дочка. Все они прописаны в однокомнатной квартире. Дочь бывшей жены систематически нарушает правила пользования жилым помещением. После 23.00 часов у нее громко звучит музыка, идет телевизор. На замечания и просьбы сына никак не реагирует. Можно ли как-то повлиять на нее в судебном порядке, если до человека просьбы не доходят? Спасибо.

Иванова, Марина :: Минск


Ключевые слова: совместное проживание, нарушение правил

  Ответов: 1

С марта 2014 г. ваш сын приобретает право в судебном порядке выселить из квартиры бывшую жену, ее дочь и внучку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 19:30

Спасибо огромное за ответ. Значит, согласно новому жилищному кодексу можно выселить не родственника (в частности дочь бывшей жены), несмотря на то ,что у нее малолетний ребенок? А как же органы попечительства, которые очень за этим следят и никогда не дают добро на выселение? Или ,согласно новому ЖК, таких прав у органов опеки уже не будет? А можно ли выписать бывшую жену, если у них общий сын, которому 7 лет?

Иванова, Марина :: Минск


  Ответов: 1

Бывшую жену можно будет выписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 191253: Как обезопасить человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы