Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство долг льготный кредит распределение регистрация отпуск раздел имущества очередь недвижимость сроки беременность право общежитие амнистия работа прописка аренда пособие имущество молодой специалист ип суд приватизация лицензия компенсация налоги выселение договор продажа льготы кредит иск жилье оплата гражданство развод ребенок оформление армия отработка документы зарплата брак молодая семья раздел контракт права оформление документов строительство квартира алименты налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193171 Опубликовано 09.11.2013 в 01:28

продажа доли в квартире с рассрочкой платежа на 10 лет

я влядею 1/3 доли в 3-х комнатной квартиры.Доля выделена.Хочу продать свою комнату. есть желающие ее купить. Это мои дальние родственники.Хочу продать им комнату в рассрочку на 10 лет, с ежемесячными платежами в твердой сумме. Право собственности по нашей договоренности должно перейти после уплаты всей суммы, по истечение 10 лет.Получается, что фактически мы заключаем договор аренды с правом последующего выкупа?! если я не ошибаюсь.другими 2/3 доли квартиры владеет другая семья. Согласия на договор аренды не дает. Всячески препятствует нахождению в квартире.подскажите порядок решения данной ситуации

Оля :: минск


Ключевые слова: аренда, продажа доли, доолевая собственность/

  Ответов: 1

вторые собственники имеют право первоочередной покупки. Нотариус должен направить им предложение о покупке, если они откажутся или в течении месяца не дадут свое согласие, то вы продать можите кому угодно, только на тех же условиях что им предлагали. Обратитесь к нотариусу, там вам все более подробно объяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.11.2013 в 01:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 17:12

Т.Е. Я я могу предложить им хоть по 1000 уюе в месяц платить в течение 10 лет, и если они откажутся, то могу на тех же условиях продавать другим людям? все вернно. И в случае их отказа я могу на законных условиях заключить договор аренды с правом последующего выкупа , все верно?

ОЛЯ :: минск


  Ответов: 1

на тех же условиях, что вы предложили первоочередному покупателю. Идите к нотариусу, он поможет вам оформить все документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.11.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254354: Продажа доли

Вопрос № 240976: имею ли я право продать

Вопрос № 238142: Можно ли в судебном порядке принудить одного из собственников продать долю или квартиру полностью?

Вопрос № 225285: Как продать долю в квартире?

Вопрос № 220054: выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы