Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел налоги брак очередь право зарплата налог приватизация молодая семья ип прописка жилье льготы документы оформление документов гражданство раздел имущества аренда работа регистрация сроки оплата кредит пособие недвижимость имущество отработка наследство лицензия отпуск молодой специалист долг договор суд продажа общежитие льготный кредит декретный отпуск ребенок беременность оформление развод компенсация армия иск контракт увольнение распределение алименты права амнистия строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317183 Опубликовано 21.10.2021 в 09:09

Можно ли поменять номер договора приватизации

Здравствуйте!!! Подскажите , пожалуйста , можно ли как-нибудь поменять номер договора приватизации ( по заявлению, например)??? Просто второй собственник знает мой номер договора и хочет оплатить,чтобы совершить сделку,а я не хочу,чтобы он продал кому-нибудь. Это же считается мошенничество с целью продажи своей доли в квартире. Заранее благодарен

Мисюченко Андрей Владимирович :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, продажа доли, договор

  Ответов: 2

Нет. Поменять нельзя. И это не мошенничество. Свою долю продать можно, выплатив приватизацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нельзя поменять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 09:20

А подскажите тогда ещё .у него 9/20 долей в квартире и определён порядок пользования,должен ли он спрашивать согласие у совершеннолетних на продажу своей доли?

Мисюченко Андрей Владимирович :: Минск


  Ответов: 2

Каких ещё совершеннолетних? Совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении? Да. В случае спора вопрос решается через суд. Зачастую довольно успешно для продавца. Поэтому совершеннолетним зарегистрированным нужно еще хорошенько подумать стоит ли это согласие не давать и выплачивать потом судебные расходы. Впрочем, это всё предположения. Потому что я вашей ситуации не знаю. Для подробной консультации обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не должен спрашивать согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 19:36

Сейчас я не понимаю... Один юрист говорит,что нужно согласие прописанных совершеннолетних,а второй говорит , что не нужно. Где правда???

Мисюченко Андрей Владимирович :: Минск


  Ответов: 2

Вы в своем вопросе даже не указали, у каких совершеннолетних, но хотите получить однозначный ответ. Поэтому вам и отвечено - у каких-то неопределенных совершеннолетних, без статуса не надо. Вопрос о получении согласия очень обширен. См.положения о праве собственности,о договоре купли-продажи вообще, и недвижимрсти,в частности. В некоторых случаях оно требуется, в некоторых нет. См.например https://belnotary.by/sprosite-notarius/notarius-otvechaet/soglasiya/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всё таки , перечитав ваш вопрос, я склоняюсь к тому, что согласие совершеннолетних действительно, вероятно, не потребуется. По общему правилу, требуется. См. Инструкцию о порядке совершения нотариальных действий. Окончательные выводы можно делать по изучении документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302688: имеют ли право первоочередников на покупку доли не вступившие в наследство

Вопрос № 301344: может ли иностранец оформить на меня свою долю наследства

Вопрос № 300872: Могу ли я продать свою долю в квартире если сособственники предупреждены нотариально но не реагируют или чинят препятствие

Вопрос № 296605: Возможно ли разделить лицевые счета и продать свою часть.

Вопрос № 296140: Как продать свои доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы