Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск жилье налоги квартира отработка амнистия работа документы общежитие оформление имущество сроки развод кредит приватизация прописка декретный отпуск алименты ребенок раздел имущества оформление документов раздел очередь строительство армия лицензия права льготы гражданство регистрация недвижимость ип пособие молодая семья увольнение контракт аренда молодой специалист выселение наследство брак налог продажа долг льготный кредит распределение договор оплата суд зарплата иск компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193138 Опубликовано 08.11.2013 в 16:46

Добрый день! У меня есть небольшое хобби - кованые изделия. Одна фирма попросила меня изготовить им кованую калитку и кованые ворота. Сказили, что сос

Добрый день! У меня есть небольшое хобби - кованые изделия. Одна фирма попросила меня изготовить им кованую калитку и кованые ворота. Сказили, что составим договор-подряда о изготовлении данных изделий. После изготовления и установки заказанных изделий начались проблемы : просят сделать калькуляцию, хотя сами незнают какая должна быть форма, не знают как правильно составить данный договор, как перечислить деньги частному лицу и т.д. Так как ранее "на заказ" я не работал и тем более по данному договору, всех тонкостей я не знал. Не могли бы вы подсказать примерную форму договора-подряда, какие документы еще необходимы, нужна ли действительно калькуляция(как я понял мне необходимо расписать затраты на изготовление изделий) да и вообще как все правильно составить, чтобы не было в дальнейшем проблем ни у меня, ни у фирмы.Заранее благодарю. С уважением.

Пицун Дмитрий :: гродненский район, д.Озеры


Ключевые слова: договор-подряда

  Ответов: 1

Типовой договор подряда можно найти в любой правовой базе, если повезет в интернете. В нем должна быть предусмотрена стоимость работ, расписано, кто покупает материалы и прочие условия. Если фирме нужно обоснование стоимости работ , пускай обосновывает и составляет калькуляцию, это их право , а не ваша обязанность. Вы можите только помочь им предоставив информацию по затратам (сколько пошло материала., стоимость материала, его количество, количество времени на изготовление и т.п.). Деньги можно перечислить несколькими способами, (на карточку если есть у вас карточка, открытая в том банке, с которой фирма заключила договор, послать вам через почту и снять наличными в банке и отдать через кассу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.11.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256224: теряются ли больничные выплаты при работе по договор-подряда?

Вопрос № 242479: Я ИП хочу заключить договор-подряда с физ. лицом.

Вопрос № 229285: Скажите как быть,и есть ли какой либо срок действия у договора-подряда?

Вопрос № 224230: трудовой стаж

Вопрос № 158771: Как мне вернуть честно заработанные деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы