Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак документы гражданство жилье ип аренда пособие общежитие права работа увольнение армия развод беременность компенсация регистрация недвижимость строительство долг выселение сроки оформление документов оформление прописка раздел имущества наследство налог очередь договор продажа ребенок амнистия лицензия льготный кредит отпуск отработка распределение суд иск имущество раздел налоги оплата право алименты декретный отпуск молодой специалист квартира льготы зарплата кредит молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193114 Опубликовано 08.11.2013 в 14:17

могут ли меня уволить?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку сейчас 2 месяца). Я работаю на частной фирме по контракту, он заканчивается 01.02.14г. может ли руководство предприятия уволить меня? или обязано продлить контракт?? Заранее спасибо!

Жук Наталья :: Брест


Ключевые слова: уволить, контракт, декрет

  Ответов: 1

Не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.11.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 15:03

если не сложно, то можете объяснить почему?просто мне было сказано, будешь писать заявление на увольнение или дождемся конца срока действия контракта..

Жук Наталья :: б


  Ответов: 1

Без вашего согласия на увольнение не имеет права. Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон п. 2 Указа Президента Республики Беларуст от 12.04.2000 г. N 180 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.11.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 15:44

Значит.. заявление на увольнение я не буду писать... и автоматически контракт будет продливаться до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года... а как мне реагировать, если предложение на подписание контракта не будет поступать???ведь руководству необходимо будет меня вызвать для его подписания...

Жук Наталья :: Брест


  Ответов: 2

Читайте свой контракт. В контракте содержится условие о том, что вы обязаны за месяц до истечения контракта уведомить нанимателя о решении продлить либо прекратить трудовые отношения. За месяц до истечения срока контракта направляйте нанимателю заявление о продлении контракта, можете направить его заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.11.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не направите, контракт перейдет в бессрочный трудовой договор, а выйдите на работу, вас не смогут уволить пока ребенку 5 лет не исполнится без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.11.2013 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 17:23

а если мне отдадут трудовую книжку, в которой будет запись, что уволена по согласию двух сторон... что делать??? куда можно будет обратиться?????? и ещё один вопрос: страховой полис должен находиться у меня или у работодателя????? если у меня, то какие санкции можно принять к работодателю если он находится у него????

Жук Наталья :: Брест


  Ответов: 1

пойдете в суд обжаловать увольнение. Какой "полис"? зелененькая такая карточка "страховое свидетельство государственного социального страхования"? у работника. никакой санкции. идите и заберите её. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 248101: Обязан ли работодатель уволить меня, при смене места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы