Вопрос № 193068 Опубликовано 07.11.2013 в 22:11

могут ли изъять ребенка

поругалась с врачом в больнице. там лежала с ребенком. на вопрос что у меня с ребенком внятного ответа не получила. орви и какой-то восполительный процес, ни узи , ни ренгена не делали, сославшись только на анализ крови при поступлении.пролежала три дня, на вопрос что с ребенком тот же ответ. написала расписку о том что хочу забрать ребенка на долечивание в домашних условиях.особых признаков заболевания у ребенка не наблюдалось только трех дневный анализ крови с измененным показателем. выписывать меня отказывались, но после скандала с врачем, позванили в органы опеки и заявили там что я веду себя не адекватно по отношению к воспитанию и уходу за ребенком, однако ребенок всегда досмотрен, всегда есть детское питание, всегда чистая и выглаженная одежда. сама не пью, притон не устраиваю, виду спокойны образ жизни, никогда не привлекалась, на учете нигде не состаю.после того как приехала домой узнала из выписки что у ребенка фаренгит.дома провожу все те же процедуры что делали в больнице. могут ли у меня изъять ребенка лишь из-за отказа от лечения в больнице и скандала с врачем.

настя :: красное

Ключевые слова: опека, изъятие

  Ответов: 1

Из Вашего вопроса я не усматриваю оснований для отобрания ребенка.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.11.2013 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 03:37

могу ли я привлечь врача к ответственности если выяснится что диагноз поставлен не верно и как мне это сделать?а так же смогу ли я получить компенсацию за неправильное лечение ребенка(подозреваю аденоиды и прохожу платные обследования) в случае подтверждения неправильной постановки деагноза. заранее спасибо.

настя :: красное

  Ответов: 1

Из текста письма мне кажется, что вряд ли. К уголовнойответственности просто из-за постановки неправильного диагноза привлечь невозможно. Если Вы сможете доказать, что действиями или бездействием врача Вам причинен ущерб, Вы можете требовать его возмещения.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.11.2013 в 09:57