Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа льготы налоги приватизация договор имущество оформление суд лицензия армия сроки ребенок право выселение отпуск развод зарплата гражданство иск наследство декретный отпуск алименты регистрация налог общежитие оформление документов пособие ип отработка амнистия брак распределение льготный кредит раздел контракт молодой специалист очередь жилье увольнение раздел имущества недвижимость беременность компенсация долг молодая семья документы оплата квартира строительство прописка аренда продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193058 Опубликовано 07.11.2013 в 20:20

Проблемы с разводом

Подруга замужем около года. Хочет развестись. Но возникло ряд проблем. 1 муж спрятал свидетельство о браке и не хочет его давать. 2 подруга ходила в загс для того, чтобы ей дали дубликат свидетельства. но ей отказали, потому что паспорт ее на девичью фамилию. 3 после свадьбы она потеряла свой паспорт, восстановила, но на ту же девичью фамилию. (про то, есть ли штамп в новом паспорте не знаю).4 муж говорит, что может оставить ее в покое, если она ему даст 1000 долларов. Сама она с ним не живет 5 месяцев, живет у родителей. Нажитого имущества и детей нет.Подскажите, что в такой ситуации можно сделать, как из нее выйти.

Кравец Елена :: минск


Ключевые слова: развод, свидетельство о браке, паспорт

  Ответов: 1

Пусть меняет паспорт и получает дубликат .в чем проблема-то? Не вижу никаких проблем в расторжении брака в описанной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 02:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 07:14

Но чтобы поменять паспорт на фамилию мужа так же нужно свидетельство о браке, которое в свою очередь муж ей не отдает. Замкнутый круг получается.

Кравец Елена :: минск


  Ответов: 1

Ну значит, не обменяет. Как вариант, может подать иск в суд без оригинала свидетельства о браке, и ходатайствовать перед судом об истребовании данного документа у мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 18:53

А она может подавать в суд со своим паспортом на старую фамилию, который по идеи должен считаться недействительным.если я не ошибаюсь(ведь по правилом должна быть фамилия мужа)

Кравец Елена :: минск


  Ответов: 1

Не известно, меняла она фамилию при вступлении в брак или нет. Вообще, иск в суд можно подать и без паспорта, если такая проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2013 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251029: Проставление апостиля на свидетельстве о браке выданном в Швеции.

Вопрос № 249519: свидетельство о браке

Вопрос № 204432: Легализация брака с иностранцем в Беларуси.

Вопрос № 186799: Как исправить в свидительстве о браке неправильно переведенную фамилию?

Вопрос № 185401: Можно ли считать копию свидетельства о браке основанием для внесения изменений о фамилии в трудовую книгу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы