Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак ребенок оплата армия суд молодая семья пособие налог прописка регистрация общежитие льготы отработка договор аренда жилье строительство компенсация сроки наследство отпуск зарплата права контракт иск гражданство раздел имущества алименты право очередь увольнение налоги оформление документы раздел имущество беременность оформление документов развод амнистия продажа льготный кредит кредит квартира распределение лицензия выселение недвижимость декретный отпуск молодой специалист приватизация ип работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192887 Опубликовано 05.11.2013 в 22:59

Как отбиться от нападок начальника?

Скажите, у меня на работе сложилась непростая ситуация. Начальник меня постоянно унижает, оскорбляет ( не материт, но материт других, значит и меня скоро начнёт), одним своим звонком или вызовом доводит до слёз и истерик, заставляет выполнять не свою работу, во время больничного издевается над моими болезнями и сопутствует закрытию больничного,работаю по распределению, но в переводе отказывает, угрожает увольнением за невыполнение должностных обязанностей( ещё ни одного выговора нет, но если захочет- найдёт к чему придраться и мне придётся выплачивать около 100 млн руб за обучение.)Возникают уже мысли о суициде. Что мне можно в этом случае сделать и куда обратиться? Как мне атаковать его первой и отсюда уволиться?

Левонюк Любовь :: Брест


Ключевые слова: увольнение, оскорбление, начальник

  Ответов: 1

Если вас смущает возможное возмещение затрат на ваше обучение, и работать больше не представляется возможным, то вам желательно изменить место работы. Рекомендую вам внимательно изучить подпункт 3.2. пункта 3 ст. 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании "Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета и приступившие к работе, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если трудовой договор с ними расторгнут в связи с:нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь), при невозможности предоставления им нового места работы путем перераспределения, последующего направления на работу;".Если наниматель нарушает законодательство о труде, коллективный или трудовой договор, то вам необходимо обратиться в соответствующий департамент инспекции труда, чтобы специалисты данного гос. органа зафиксировали соответствующее нарушение (несвоевременная выплата заработной платы, несоблюдение норм и требований по охране труда и т.п.). Если нарушение будет зафиксировано, вы пишите заявление с требованием о расторжении трудового договора.Удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 06.11.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 23:17

А если я получаю выговор, который неправомерен и насправедлив, - это является нарушением, по причине которого я смогу расторгать трудовой договор?

Левонюк :: Любовь


  Ответов: 1

Необоснованный заведомо для нанимателя выговор - нарушение законодательства о труде (привлечение к дисциплинарной ответственности при отсутствии лисципинарного проступка). Таким образом, Вы можете требовать увольнения по ст. 41 ТК. Однако необоснованность выговора необходимо будет подтвердить доказательствами, если дело дойдет до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.11.2013 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 252830: Клевета на подчинённого

Вопрос № 240286: Начальник оскорбляет

Вопрос № 234991: карьерный рост: начальник отдела или главный инженер

Вопрос № 221959: Имею ли я право занимать руководящий пост без высшего образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы