Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка приватизация налог очередь армия молодой специалист жилье декретный отпуск раздел имущества амнистия имущество лицензия аренда продажа договор наследство отпуск алименты строительство брак квартира регистрация компенсация развод суд документы ребенок молодая семья беременность гражданство кредит распределение льготы прописка контракт налоги недвижимость долг работа зарплата право выселение ип общежитие оформление оформление документов права льготный кредит оплата пособие сроки увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192618 Опубликовано 03.11.2013 в 16:57

пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Вышла замуж за гражданина Белоруссии, в Белоруссии родила ребенка. Оформляем по месту работы мужа деньги по уходу за ребенком до 3х лет. Мужу на работе сказали что деньги по уходу за ребенком до 3х лет он получит с того месяца как вышел на работу. Вышел на работу 1го августа а ребенок родился 7го июня, получается что 2 месяца мы теряем.имеют ли они право не выплатить деньги за то время когда муж еще не работал? или все же мы по праву должны получить деньги с того месяца когда родился ребенок?Спасибо за ответ

Ажанилок Наталья :: Радошковичи


Ключевые слова: срок, деньги, пособие

  Ответов: 1

пособие по уходу за ребенком назначается не с момента трудоустройства, а с момента рождения (если больничный не брался и не оплачивался) либо со следующего дня после больничного. за пособием следует обратится в течении 6 месяцев с момента начала срока, по истечении 6 месяцев пособие назначается с момента обращения. Почитайте закон РБ № 7-3 от 29 декабря 2012 года. В вашем случае надо предоставить документы что пособие не получалось и информацию по больничному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.11.2013 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280215: Сколько лет нужно отрабатывать после магистратуры ( очной, бюджет ) и нужно будет ли выплачивать стоимость обучения в случае отказа после маистр. ?

Вопрос № 280172: Можно ли оспорить дарственную и в какой срок?

Вопрос № 279235: Имеет ли право отказать хирург при прохождении ВВК?

Вопрос № 279018: Имеют ли право меня поместить под стражу если мне 17 лет ,но у меня домашний химия ещё не прошла?

Вопрос № 279017: Лишен прав где пересдовать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы