Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит аренда налоги общежитие раздел льготы декретный отпуск беременность суд выселение строительство оформление документов недвижимость молодой специалист приватизация право увольнение контракт регистрация зарплата права отработка оплата алименты ребенок отпуск армия брак раздел имущества иск ип договор пособие гражданство имущество долг продажа амнистия жилье лицензия налог распределение льготный кредит оформление прописка сроки молодая семья документы работа наследство квартира компенсация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192593 Опубликовано 03.11.2013 в 12:03

Как ответить на встречный иск должника?

Ситуация следующая:- я в 2009 году одолжил приятелю сумму денег;- оформили расписку и договор займа (он поставил подпись и расшифровку подписи);- по договору займа до 2013 года он должен был ежемесячно частями возвращать долг, но он не выплатил ни одной суммы;- в 2013 году я обратился с иском в суд о возврате моих денег, но он отказался признавать документы (расписку и договор) и свою подпись;- по его ходатайству провели почерковедческую экспертизу, но в ее заключении говорится, что по имеющимся образцам невозможно установить принадлежит или не принадлежит ему подпись;- он подал встречный иск, в котором просит возместить расходы на экспертизу и юриста на основании того, что эксперт не определил, что подпись его (но ведь не определил и обратного);? В какой форме я должен ответить на этот встречный иск на очередном заседании 15.11.13 (письменно или устно обратиться к суду?, протест или ходатайство?)

Борисюк Михаил :: г. Борисов


Ключевые слова: встречный иск, должник, Расписка

  Ответов: 1

Можете никак не отвечать, но лучше подать возражения на иск в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 15:48

Подскажите, пожалуйста.Подавая возражения на встречный иск себя нужно назвать ответчик (хотя по основному иску я истец), а подавшего встречный иск нужно называть истец (хотя он является ответчиком по моему иску).Спасибо.

Борисюк Михаил :: г. Борисов


  Ответов: 1

Вы пишете возражения на встречный иск, предъявленный Вам, соответственно, Вы ответчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280258: разъединить два объединённых встречных иска

Вопрос № 265576: Нуждаюсь в услуге адвоката для представления в суде

Вопрос № 261889: Нужно ли ссылаться на брачный договор в исковом заявлении?

Вопрос № 258347: Могу ли я подать встречный иск о лишении родительский прав отца ребенка за уклонение в воспитании и содержании сына?

Вопрос № 255019: Встречный иск на освобождение взыскания алиментов на содержанию бывшей супруги в период дикрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283631Дарья18.06.18 в 11:01
283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы