Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка сроки компенсация регистрация раздел льготный кредит работа налоги армия жилье кредит декретный отпуск продажа лицензия распределение алименты долг документы право строительство аренда ип брак наследство молодой специалист суд очередь выселение зарплата недвижимость оформление документов увольнение контракт раздел имущества амнистия прописка оформление оплата ребенок общежитие пособие квартира молодая семья права налог приватизация развод отпуск беременность иск гражданство имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192567 Опубликовано 02.11.2013 в 20:56

Можно ли изменить условия существующего соглашения о детях?

Здравствуйте! При разводе в 2011 году с бывшим мужем он настоял на составлении соглашения о детях. В суде соглашение о детях составили, где оговорен график посещения отцом ребёнка. НО, этот график постоянно нарушается отцом ребёнка, в назначенное время он на встречи с сыном не является. Уважительных причин нет. Появляется тогда, когда ему вздумается.В связи с этим вопрос. Как поступить в данной ситуации матери ребёнка? Изменить условия действующего соглашения, либо составлять в судебном порядке новое? можно ли посоветоваться в данном вопросе с органами опеки, либо идти сразу в суд с иском?Спасибо!

Иванова :: Минск


Ключевые слова: соглашение о детях

  Ответов: 1

Матери ребенка необходимо определиться с целями, т.е. какое развитие событий она хочет, каких целей достичь. Сообразно этим целям можно будет планировать стратегию и предпринимать какие-либо действия. Из вопроса я не понял, в чем проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 16:34

Собираюсь пересмотреть условия соглашения, чтобы это было удобно ребёнку, а не его горе-отцу

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Изменить условия соглашения - по соглашению сторон. Можно требовать изменения или расторжения данного соглашения в судебном порядке, но перспективы изменения весьма призрачны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2013 в 23:51

Почему у вас такой пессимизм? Судебная практика показывает?

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Расторгнуть через суд не сложно. Изменить - сложно. Это даже не из судебной практики (она все больше по расторжению), а из самой природы соглашения - предполагается, что оно если изменяется, то опять же по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке, иначе утрачивается смысл самого соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 11:42

Значит следует через суд расторгнуть, и просить составить новое. Верно?

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Неа. Суд не может кого-то понудить к заключению мирового соглашения. Это ваши и только ваши отношения - Вас и отца ребенка. Если вы не договорились, суд ничего не может предпринять в отношении нового соглашения. А расторгнуть действующее суд вправе (ну если ему будут представлены необходимые доводы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234723: Можно ли заключить соглашение о детях через 6 месяцев после развода?

Вопрос № 204130: может ли ребенок проживать с обоими родителями при разводе?

Вопрос № 173664: Является ли основанием для отсрочки проживание ребенка со мной по соглашению о детях после развода?

Вопрос № 170506: Изменения соглашения о детях в добровольном порядке

Вопрос № 165005: является ли наличие уважительных причин в отказе от исполнения соглашения о детях наказуемым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы