Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира продажа беременность долг зарплата оформление документов ип отработка работа прописка сроки лицензия алименты молодая семья отпуск оплата молодой специалист налог регистрация амнистия декретный отпуск льготный кредит недвижимость договор строительство брак раздел имущества имущество суд раздел жилье право налоги общежитие очередь контракт льготы документы иск права армия аренда оформление приватизация развод пособие распределение увольнение кредит ребенок выселение гражданство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192473 Опубликовано 01.11.2013 в 14:35

Платить государственную пошлину обязательно?

Подскажите пожалуйста Уважаемые, есть ли такая возможность подать исковое заявление в хозяйственный суд без оплаты государственной пошлины?У нас нет денег на уплату гос. пошлины, а срок исковой давности всё течет...Как тут быть?Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, государственная пошлина, суд

  Ответов: 1

Вариантов три: а) отказаться от обращения в суд; б)изыскать деньги и обратиться; в)ходатайствовать перед судом об освобождении от госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.11.2013 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 08:23

По варианту "хадатайствовать перед судом об освобождении от госпошлины" - после предъявленной претензии необходимо собрать весь пакет документов и без квитанции об оплате вместо неё приложить само хадатайство? - как оно выглядит и в какой форме? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

х_О_датайствовать, через "О" (Б-же упаси написать через "А", суд сразу отклонит, и я абсолютно не шучу). Выглядит как обычный процессуальный документ, форма письменная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 13:40

Скорее всего нашей организации необходимы какие-либо доказательства, что у нас действительно нет денег - в виде текущего состояния баланса всех расчётных счетов. Или же можно и без доказательств просить суд не взимать с нас пошлину? Хотя странно как-то звучит, ведь суд же рассматривает дела не просто так - всем же необходимо платить З/П в суде. Интересно бывают ли такие случаи о принятии исковых заявлений без оплаты гос пошлины.. Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 2

Зарплата работникам суда - не Ваша забота. Государстенная пошлина упачивается в государственный бюджет, а не суду. Естессно, нужны доказательства, что это дело очень важно для организации, а денег на госпошлину нет. Случаи бывают, но в отношении организаций довольно редкие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если на счету пусто, то возможно и налоги не уплачены? а что если выставить дебиторку через налоговую? ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 04.11.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268672: как правильно расчитать государственную пошлину

Вопрос № 262397: Стиот ли подавать иск в суд о возмещении ущерба за порчу детских вещей на сумму 50 бел. рублей

Вопрос № 229509: Требуется ли оплата государственной пошлины в случае обжалования решения суда в части взыскания с меня государственной пошлины и расходов истца на ока

Вопрос № 199168: Реквизиты для оплаты госпошлины в общий суд

Вопрос № 176028: раздел имущества через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы