Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки отпуск долг общежитие контракт право работа брак развод лицензия отработка молодой специалист регистрация документы налог налоги алименты договор имущество выселение иск оформление оформление документов армия приватизация зарплата беременность увольнение очередь ребенок раздел имущества продажа кредит молодая семья квартира компенсация пособие оплата права раздел амнистия прописка гражданство распределение суд ип жилье декретный отпуск недвижимость аренда наследство льготный кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229509 Опубликовано 03.04.2015 в 16:38

Требуется ли оплата государственной пошлины в случае обжалования решения суда в части взыскания с меня государственной пошлины и расходов истца на ока

Вынесено решение о взыскании алиментов, с решением суда не согласен (в части взыскания с меня государственной пошлины и оплаты расходов по оказанию юридической помощи в пользу истца), решение о взыскании алиментов не оспариваю, оплачивать начал до подачи заявления от истца, в соответствии с действующим законодательством!!!При подаче кассационной жалобы мною получен отказ ввиду того, что мною не уплачена государственная пошлина.Требуется ли оплата государственной пошлины в случае обжалования решения суда в части взыскания с меня государственной пошлины и расходов истца на оказание юридической помощи?!Заранее прошу прощения за тавтологию и благодарю за ответ!

Зубко Сергей :: Минск


Ключевые слова: Кассационная жалоба, государственная пошлина, обжалование сумм расходов...

  Ответов: 1

Сторона по делу, которая не согласна с решением суда в части взыскания судебных расходов, вправе обжаловать это решение в вышестоящий суд в установленном порядке. Жалобы на решения по вопросу судебных расходов не подлежат оплате государственной пошлиной. (п.27 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 2 июня 2011 г. № 1 "О практике взыскания судебных расходов по гражданским делам и процессуальных издержек по уголовным делам") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258786: Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Вопрос № 228205: Кассационная жалоба имеет ли смысл на смягчение наказания?

Вопрос № 220316: Подача кассационной жалобы

Вопрос № 147530: Срок подачи кассациооной жалобы

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы