Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов армия выселение раздел имущества компенсация приватизация отпуск налог недвижимость аренда жилье документы амнистия продажа гражданство увольнение наследство суд имущество оплата права оформление лицензия декретный отпуск квартира развод регистрация отработка раздел льготный кредит беременность право распределение иск контракт общежитие пособие строительство работа брак алименты налоги молодой специалист очередь сроки прописка льготы молодая семья ребенок кредит долг договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192076 Опубликовано 29.10.2013 в 10:05

Имеет ли право продавец отказать в замене телевизора?

Приобрела ЖК телевизор 30.07.2013 через интернет-магазин. В эксплуатацию он был введен 15.10.2013. Сразу после включения на экране появилась зеленая непропадающая точка. Обратилась к продавцу, он сказал что у меня было 14 дней для тестирования телевизора (первый раз о таком слышу) и скорее всего такой дефект не является гарантийным случаем.Насколько правомерен ответ продавца и какие права есть у меня для замены телевизора?

Пименова Светлана :: Солигорск


Ключевые слова: ненадлежащее качество, телевизор

  Ответов: 1

Я тоже первый раз слышу о тестировании телевизора. В случае ненадлежащей работы телевизора вы имеете право в течение гарантийного срока обратиться к продавцу с требованием замены телевизора. В случае спора о качестве товара, о причинах возникновения неисправностей, дефектов, продавец обязан произвести независимую экпертизу телевизора за свой счет. В случае, если дефект не является гарантийным случаем, т.е. неисправности произошли не по вине продавца (изготовителя), вы обязаны будете возместить продавцу затраты на проведение экпертизы и отремонтировать телевизор самостоятельно. Если независимая эспертиза подтвердит возникновение дефектов до приобретения вами телевизора, то продавец обязан будет выполнить ваши требования о замене телевизора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 10:37

Кто производит доставку к месту проведения экспертизы, в какой срок она должна быть проведена, на время проведения независимой экспертизы я остаюсь без телевизора?

Пименова Светлана :: Солигорск


  Ответов: 1

Доставку к месту экпертизы может производить как покупатель, так и продавец. В последующем продавец должен будет возместить покупателю затраты на транспортировку товара к месту проведения экпертизы при подтверждении появления дефектов до передачи товара продавцу. Экспертиза должна быть произведена в течение 14 календарных дней.Потребитель вправе предъявить продавцу требование о предоставлении потребителю на период рассмотрения вопроса замены товара безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. Продавец обязан удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет. Требования предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265378: Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Вопрос № 201148: имею ли я право требовать исправления дефекта, если подписала акт приёма работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы