Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление долг раздел имущества работа налог документы строительство льготный кредит кредит регистрация квартира право отпуск имущество жилье развод раздел молодая семья договор декретный отпуск выселение брак ип налоги беременность молодой специалист гражданство льготы суд пособие оформление документов иск очередь компенсация контракт ребенок отработка аренда амнистия лицензия распределение алименты зарплата армия общежитие увольнение прописка наследство приватизация недвижимость продажа оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191932 Опубликовано 28.10.2013 в 02:20

несуществующая частичная оплата в приказном производстве

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: в приказном производстве взыскана не вся сумма основного долга по причине предоставления должником в суд сведений о частичной оплате (500 000). Реально должник данную сумму не оплатил, т.к. выписав платежное поручение, деньги обратно вернулись на их счет. Судья из-за данной частичной оплаты отказал нам во взыскании пени и процентов. Как в последующем взыскать оставшиеся неоплаченные 500 000 б.р.? в приказном производстве? На что тогда ссылаться, на какую-либо одну накладную и прилагать копию определения о частичном взыскании основного долга или это уже спор о праве и нужно исковое производство, но тогда госпошлина будет несоизмерима с суммой долга. По первому определению, отправленному с платежным требованием к р/с, должник не платит, денег нет. И как можно доказать данную частичную неоплату должником? Посоветуйте последовательность действий?

Пашковец Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: приказное производство, частичная оплата

  Ответов: 1

Можно взыскать и в приказном производстве. К заявлению о приказном производстве прилагаете копию договора, копии всех накладных, копию определения о судебном приказе о частичном взыскании, копию платежного поручения (на которое ссылался должник), банковские документы, подтверждающие возврат якобы перечисленных денег в сумме 500000 руб. на р/с должника. В случае, если же все-таки не будет вынесено определение о судебном приказе, доплатите госпошлину, напишите заявление о переходе в исковое производство.А по первому определению: отзывайте платежное требование из банка, направляйте документы судебным исполнителям для возбуждения исполнительного производства, заодно можете подать заявление об обеспечении исполнения определения о судебном приказе (арест денежных средств на всех имеющихся расчетных счетах, арест имущества, обращение взыскания на денежные средства (имущество) должника, находящееся у третьих лиц, и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88776: Платежные поручения о частичной оплате.

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 273581: Экономический суд без причин отказал в возбуждении приказного производства

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы