Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180838
 Всего ответов: 204293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия декретный отпуск налог раздел приватизация наследство выселение общежитие отработка льготы компенсация отпуск раздел имущества зарплата суд увольнение кредит строительство регистрация гражданство алименты армия брак аренда амнистия оформление сроки оформление документов распределение налоги развод ип квартира договор недвижимость право иск молодая семья имущество долг жилье молодой специалист права работа очередь документы беременность пособие прописка ребенок льготный кредит контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191676 Опубликовано 24.10.2013 в 14:06

Могу ли я вернуть неэксплуатируемый новый(в упаковке) товар?

23.102013 приходила менеджер консультант по очистке воды,проводила тестирование нашей воды.конечно вода у нас оказалась не пригодной для употребления,предложила фильтр для очистки,стоимость 6680 млн. руб. Сказала что таких денег нет,начала предлогать в кредит сказала подумаю,она очень доглго сидела настаивала на приобретении продукта.Предложила нам привезти товар, мы подумаем,согласились,через мин. 20 приезжает курьер,привозит фильтр начинает составлять договор купли-продажи.я сказала что я еще не хочу оформлять,сказали ну ничего если согласитесь договор уже будет.Я подписала,было уже поздно 23:50,оставила задаток в размере 300 тыс. бел.руб.Фильтр оставили и уехали ( в упаковке).Я подсчитала свои финансовые возможности решила не приобретать данный товар в кредит. 24.10.2013 мне звонил представитель банка спрашивал на какой срок я хочу заключить договор на кредит,я сказала что решила отказаться от покупки.Мне сказали чтобы я связалась с менеджером компании.Я созвонилась с менеджером,объяснила ситуацию.Она сказала хорошо,только в компании я скажу что вы еще подумаете. Вопрос: Могу ли расторгнуть договор купли-продажи,вернуть фирме фильтр и свой взнос (300 т.р.)? Могут ли они без моего согласия оформить этот кредит на меня?

Бузунова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: расторжение, договор купли-продажи

  Ответов: 1

Можете вернуть в течение 14 дней, если не был в эксплуатации. Без Вашей подписи и согласия никто кредит на Вас не оформит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 15:52

Здравствуйте, та же ситуация, заключили договор, сразу же привезли товар, но через 3 дня решили и написали им письмо что хотим отказаться из за сложного материального положения(договор заключал пенсионер), сказали что придет ответ заказным письмом по почте, прошло уже 3 недели письмо так и не пришло. Позвонили на фирму сказали, что письмо отправили через день после того как мы им написали об отказе.Сейчас они дали нам копию ответа на наше письма, что они отказываются расторгнуть договор т.к. мы заключили с ними договор и товар они там уже привезли(мы товар не распечатывали).Как можно расторгнуть договор, если письмо по почте так и не пришло, и уже прошло 3 недели?Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Какой товар приобрели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2014 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 16:07

Приобрела, фильтр для очистки воды nw-r050-np35 у ООО "ВайтСтил"

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Данный товар надлежащего качества может быть возращен в 14-ый срок с момента приобретения. В Вашем случае важно, чтобы на обращение к продавцу была зафиксирована дата предъявления Ваших требований, если такая отметка имеется, то продовец обязан удовлетворить Ваше требование. Также Вы вправе потребовать неустойку за каждый день просрочки начиная с 8-го дня после предъявления требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2014 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 18:39

Спасибо за ответ.Товар я еще не оплачивала а только оплачивала аванс.Договор я заключила 5 августа, письмо о расторжении договора передала им 8 августа(они поставили на нем дату и входящий номер). На копии письма которое они мне прислали по факсу стоит дата 11 августа, оригинал они сказали что послали по почте заказным письмом 11 августа, письмо мне все еще не пришло(даже звонила почту, уточняла, говорят - нету).Получается что с даты заключения договора уже прошло 23 дня, это не влияет на то что товар нужно вернуть в течении 14 дней и на то что они отказываются расторгнуть договор? Фильтр так и стоит дома нераспечатанный. Ответ на мое письмо так и не пришел.Если я им сама завезу данный фильтр, что они мне должны дать какой нибудь документ, что я вернула фильтр и что договор расторгнут?Спасибо за ответы!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не влияет. В случае, если Вам откажут в расторжении договра и в возрате денежных средств, Вы имеете все основания для обращения с просьбой в общество для защиты прав потребителей или к Уполномоченному по защите прав потребителей местных исполнительных и распорядительных органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.09.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2014 в 09:35

Забыла сказать, что по факсу копию ответа прислали 28 августа, а дата на ответе стоит, 11 августа.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.09.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263938: Ремесленная деятельность, договор купли-продажи

Вопрос № 263025: Имеет ли право организация отказать в предоставлении шаблона договора купли-продажи до момента заключения договорных отношений?

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 253969: нарушение продавцом срока передачи товара

Вопрос № 253968: нарушение продавцом срока передачи товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы