Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск выселение ип прописка работа молодая семья алименты налоги декретный отпуск наследство оформление увольнение отпуск аренда гражданство право раздел продажа льготный кредит приватизация распределение компенсация амнистия молодой специалист льготы отработка долг недвижимость суд квартира налог раздел имущества беременность жилье документы оформление документов армия очередь лицензия пособие зарплата регистрация кредит оплата развод брак контракт права строительство сроки общежитие ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191335 Опубликовано 21.10.2013 в 12:29

Является ли договор найма жилого помещения фактом перезда

Является ли договор найма жилого помещения фактом изменения места жительства (переезд), чтобы в последствии "завязать" это как уважительную причину для досрочного расторжения трудового договора по инициативе работника в соответствии со статьёй 41 ТК РБ?

Мисовский Денис :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, договор найма, контракт, переезд, изменение места жительства

  Ответов: 1

Сам по себе договор найма это просто бумажка, которая работодателя ни к чему не обязывает. Даже если он заключен в надлежащем порядке, то он предоставляет ПРАВО пользования неким жилым помещением, но не обязывает лицо фактически там проживать. При известной скорости передвижения можно в течение рабочего дня заключить с десяток договоров найма в разных районах города... Штамп в паспорте о прописке в другом населенном пункте вот это уже основание для ст. 41 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.10.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216055: как получить открепление

Вопрос № 216054: как получить открепление

Вопрос № 181776: Имеет ли право наниматель отказать в расторжении контракта в связи с изменением места жительства?

Вопрос № 268701: Могу ли продать полквартиры?

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы