Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск ип документы прописка лицензия молодая семья декретный отпуск жилье оформление документов алименты оплата амнистия налоги недвижимость продажа аренда наследство регистрация права ребенок раздел имущества договор квартира молодой специалист строительство право суд льготный кредит долг общежитие приватизация работа контракт отработка гражданство имущество оформление пособие сроки увольнение армия кредит налог иск выселение очередь компенсация распределение брак льготы развод беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181776 Опубликовано 30.06.2013 в 20:53

Имеет ли право наниматель отказать в расторжении контракта в связи с изменением места жительства?

Здравствуйте. Я работаю по контракту. 26 июня 2013 года написала заявление на расторжение контракта 5 июля 2013 года по инициативе работника в связи с переменой места жительства (переезд в другой населенный пункт, где живут мои родители), сослалась на ст.41 ТК РБ. На словах объяснила, что необходимость переезда возникла по семейным обстоятельствам. Наниматель требует объяснить ей причины, либо предоставить подтверждающие документы. Какие я ей могу предоставить документы, если это семейные проблемы и для их решения я должна находиться у родителей. Заявление не подписывает, требует отработать месяц. Я знаю по законодательству наниматель имеет право потребовать подтверждение переезда, но мне пока нечего предоставить, а получается если я ей в устном порядке объясню причины, то она согласно меня уволить. Но есть же понятие "невмешательства в личную жизнь работника". Подскажите пожалуйста как мне можно поступить в данной ситуации?

Никишина Елена Степановна :: Дзержинск


Ключевые слова: отработка, изменение места жительства, расторжение контракта

  Ответов: 1

зарегистрируйтесь по новому месту жительства и предоставьте копию странички с паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 30.06.2013 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 21:05

Дело в том, чтобы зарегистрироваться, мне надо ехать туда в рабочий день, а кто меня отпустит? А других вариантов нет? Спасибо.

Никишина Елена :: Дзержинск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 01.07.2013 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216055: как получить открепление

Вопрос № 216054: как получить открепление

Вопрос № 191335: Является ли договор найма жилого помещения фактом перезда

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы