Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия раздел имущества гражданство амнистия оплата жилье развод контракт имущество выселение отработка право наследство иск молодая семья суд долг очередь брак документы общежитие работа зарплата ребенок беременность недвижимость квартира отпуск договор алименты раздел прописка компенсация распределение налоги ип пособие декретный отпуск аренда приватизация регистрация оформление молодой специалист оформление документов сроки кредит права армия налог увольнение строительство льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191253 Опубликовано 19.10.2013 в 23:19

Как обезопасить человека

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то обезопасить человека в следующей ситуации? Моя бабушка живет в двухкомнатной квартире вместе с сыном (ему 50 лет), который является алкоголиком и ведет себя совсем не мирно. Кроме того, сейчас в квартиру он привел какую-то женщину, которая практически выживает бабушку из квартиры: выбрасывает ее вещи, заменяя их на свои (посуду, текстиль и т.п.), приглашает в квартиру своих родственников, а также провоцирует бабушкиного сына на скандалы с ней: он все время на нее кричит и угрожает, требуя прописать эту женщину в квартиру, уважительно к ней относиться и т.п. К сожалению, уезжать бабушка из мест, где прожила всю жизнь не хочет, есть ли возможность как-то обезопасить ее и хоть как-то обеспечить более или менее мирное проживание? Ведь несмотря на возраст ее состояние здоровья очень неплохое и если вдруг что-то случится, то явно не по болезни...

Загорская Ольга :: Минск


Ключевые слова: совместное проживание, квартира, угроза

  Ответов: 1

Поставить видеокамеру в квартиру и снять скандал. Затем обратиться в милицию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.10.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 01:09

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, есть ли что-то более реальное с технической точки зрения? Дело в том, что я живу за 400 км, а научить бабушку включить видеокамеру, да еще и незаметно, в нужный момент - просто нереально...

Загорская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Это самый креативный. А так - постоянно заявления в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 22:16

Скажите, пожалуйста, а если я буду звонить участковому (я уже знаю его номер телефона) и просить прийти по такому-то адресу - это будет считаться заявлением в милицию? Бабушка сама это делать просто боится, да и я, честно говоря, опасаюсь, даже не знаю, что он (дядя мой) может сделать после ухода участкового...

Загорская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Значит уговорить бабушку уехать, но не передавать права собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.10.2013 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы