Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог налоги аренда прописка алименты продажа развод увольнение гражданство договор квартира раздел имущества льготный кредит общежитие брак оформление документов права отработка раздел выселение наследство документы декретный отпуск контракт оформление льготы право приватизация компенсация амнистия ребенок беременность молодая семья работа армия жилье иск долг кредит ип суд молодой специалист сроки зарплата пособие очередь регистрация отпуск лицензия недвижимость имущество строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191077 Опубликовано 17.10.2013 в 22:27

После выезда за границу на 2 мес. обязана ли я раз в два месяца оповещать бухгалтерию что нахожусь на территории РБ?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(ребенку 1 год и 4 месяца). С августа была оформлена на отработку после университета. Затем мы с дочкой и мужем улетели на 2 месяца за границу (к свекрови в гости, так как муж у меня иностранец), сейчас прилетели обратно в Беларусь, я сразу же известила бухгалтерию что мы вернулись, чтобы мне начали выплачивать детское пособие. В бухгалтерии мне сказали что я должна написать заявление о том, что обязуюсь раз в два месяца приходить к ним с паспортом и показывать что я снова не уехала. Обязана ли я писать такое заявление и каждые два месяца приходить к ним. Или же я должна предупредить их только в случае если снова соберусь ехать за границу? Заранее спасибо!!!

Ханько Светлана :: Гродно


Ключевые слова: регулярное извещение бухгалтерии, возвращение, заявление, Заграница

  Ответов: 1

Никакое заявление вы писать не должны. Согласно Закона О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей получатели государственных пособий обязаны сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера государственного пособия или прекращение его выплаты (в частности, о выезде за границу на срок более 2 месяцев), в пятидневный срок со дня их наступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.10.2013 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256341: Разрешение от отца

Вопрос № 192260: Могу ли я улететь на полтора года за границу находясь на отработке (одновременно в декрете)?

Вопрос № 206327: Как подать жалобу на возвращение водительских прав?

Вопрос № 179927: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 169114: Могу ли я выехать с ребенком на Украину без согласия на это отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы