Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222112
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата имущество оформление документов продажа наследство налоги недвижимость сроки контракт льготы прописка молодой специалист декретный отпуск приватизация ребенок увольнение пособие очередь отработка оплата налог оформление договор алименты право права раздел имущества беременность распределение амнистия суд иск квартира льготный кредит гражданство работа армия развод жилье долг документы брак выселение компенсация строительство отпуск ип кредит аренда лицензия общежитие раздел молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190560 Опубликовано 12.10.2013 в 16:38

Может ли беременная женщина работать на скорой помощи?

может ли беременная работать на скорой помощи фельдшером?

Лобач Екатерина :: Слоним


Ключевые слова: на работе, беременность, права

  Ответов: 1

Екатерина,прямых ограничений для работы беременной женщины на скорой помощи фельдшером законодательством не установлено, однако есть правовые нормы, которые ставят под сомнение данную работу для беременной женщины.Так, во-первых, запрещается привлечение к работе в ночное время, а также привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147 Трудового кодекса), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин (статья 263 Трудового кодекса).Если данных ограничений можно избежать (не работать в ночное время и т. д.), то выполнение условий, процитированных ниже при работе фельдшером на скорой помощи минуть нельзя. Во-вторых,Постановление министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12 декабря 2012 г. № 194 Об утверждении санитарных норм и правил "требования к условиям труда женщин", гигиенического норматива "допустимые показатели факторов производственной среды и трудового процесса женщин" и внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 25 марта 1999 г. № 12 устанавливает:пункт 30. Беременные женщины не должны привлекаться к работам на высоте, требующим переходов по лестнице.пункт 31. Не допускается применение труда беременных женщин к работам, выполняемым на корточках, коленях, согнувшись, с низким наклоном туловища, с упором животом (грудью) в инструмент, оборудование и другое.пункт 32. Беременные женщины не должны выполнять трудовые операции, связанные с подъемом грузов, рабочих инструментов выше уровня плечевого пояса, а также с пола.пункт 34. Со дня установления беременности женщины не должны привлекаться к работам, связанным с возможной опасностью риска для собственной жизни и (или) жизни других людей, выполняемым в условиях дефицита времени, и другим работам, требующим значительного эмоционального напряжения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.10.2013 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59730: Имею ли я право стать на учет нуждающихся на работе в данный момент...?

Вопрос № 283131: Может ли нанематель отказать в переводе на 0.5 ставки беременной?

Вопрос № 282862: Имеет ли право работодатель не заключить контракт?

Вопрос № 281954: Я беременна-мои права на работе?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 16:52
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы