Вопрос № 59730 Опубликовано 02.11.2009 в 16:24

Имею ли я право стать на учет нуждающихся на работе в данный момент...?

Добрый день.Могут ли меня принять на учет нуждающихся по месту работы (в г.Минске)? если я прописан в г.Минске с 05.12.2007 и стою на учете нуждающихся во Фрунзенском районе г.Минска с 12.12.2007. В Минске был прописан с 2000-го по 2005-й год. 2005-2007 прописан в Минском районе, с 2007 по нынешнее время прописан в Минске. Есть ли какая-то процедура перевода (дублирования) моей очереди из администрации Фрунзенского района на мою нынешнюю работу? Иначе получается что я могу продолжать стоять в администрации, но не могу сейчас стать на учет по месту работы...спасибо.

Олешкевич Сергей :: Минск

Ключевые слова: на работе, учет, нуждающихся

  Ответов: 1

Статья 44 ЖК РБ. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условийУчет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется по месту постоянного проживания в районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских исполнительных и распорядительных органах.Предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности осуществляют учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и работающих на данных предприятиях, в учреждениях, организациях.Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы каждого ее члена.Работники медицинских, культурно-просветительных учреждений, детских дошкольных учреждений, предприятий общественного питания, торговли, бытового обслуживания населения, профессионально-технических учебных заведений и других предприятий, учреждений, организаций, непосредственно обслуживающие трудовой коллектив этих предприятий, учреждений, организаций, по их желанию принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий наравне с работниками данных предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности.Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Республике Беларусь утверждаются Советом Министров Республики Беларусь.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 02.11.2009 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 08:09

Дело в том что на данный момент (по прописке) я не проживаю в г.Минск более 5-ти лет, т.к. прописан в Минске с 5.12.2007соответственно я успел стать на учет в администрации Фрунзенского района до введения ограничения.сейчас 2009-й год и получается что в Минске я проживаю по прописке только 2 года и по месту работы мне отказывают в постановке на учет нуждающихся.вот меня и интересует как так, в администрации района я могу стоять на учете нуждающихся, а на работе стать не могу. ?

Олешкевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

А на работе реально строят жилье или это для успокоения души?  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.11.2009 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 08:10

Дело в том что на данный момент (по прописке) я не проживаю в г.Минск более 5-ти лет, т.к. прописан в Минске с 5.12.2007соответственно я успел стать на учет в администрации Фрунзенского района до введения ограничения.сейчас 2009-й год и получается что в Минске я проживаю по прописке только 2 года и по месту работы мне отказывают в постановке на учет нуждающихся.вот меня и интересует как так, в администрации района я могу стоять на учете нуждающихся, а на работе стать не могу. ?

Олешкевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

А на работе реально строят жилье или это для успокоения души?  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.11.2009 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 12:18

да, реально, строят... очередь у нас не большая... но и квартира другая в год на организацию приходит.

Олешкевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Это хорошо, что хоть где-то реально заботятся о работниках...К сожалению, дата постановки на учет на работе и в исполкоме разная и не переносится.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.11.2009 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 08:01

Подскажите пожалуйста еще такой момент.Моя работа относится к исполкому минской обласи, но находится на территории г.Минска. Могут ли меня принять на учет нуждающихся по мету работы (в Минске) если я пропишусь в Минской районе (на район ведь не распространяется ценз в 5 лет) ?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

И потеряете очередь в исполкоме в г.Минске.Если вас это устраивает, то по общему правилу на учет вас примут по месту работы. Но вы поинтересуйтесь, а то вдруг у них там в колдоговоре есть ограничения...  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 04.11.2009 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 08:06

забыл совсем... я прописан по договору жилого найма, т.е. жилплощади в Минске нет вообще собственной (и у родителей тоже), поэтому я могу перепрописатсья в района снова по договору жилого найма...

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

понятно. см ответ выше  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 04.11.2009 в 16:29