Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость договор прописка оформление документов гражданство кредит алименты приватизация оплата раздел аренда декретный отпуск молодая семья льготный кредит льготы документы право контракт зарплата развод жилье налоги лицензия имущество пособие иск квартира налог продажа компенсация распределение сроки армия выселение беременность права строительство отпуск брак очередь ип суд регистрация отработка ребенок раздел имущества долг увольнение наследство молодой специалист оформление работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59730 Опубликовано 02.11.2009 в 16:24

Имею ли я право стать на учет нуждающихся на работе в данный момент...?

Добрый день.Могут ли меня принять на учет нуждающихся по месту работы (в г.Минске)? если я прописан в г.Минске с 05.12.2007 и стою на учете нуждающихся во Фрунзенском районе г.Минска с 12.12.2007. В Минске был прописан с 2000-го по 2005-й год. 2005-2007 прописан в Минском районе, с 2007 по нынешнее время прописан в Минске. Есть ли какая-то процедура перевода (дублирования) моей очереди из администрации Фрунзенского района на мою нынешнюю работу? Иначе получается что я могу продолжать стоять в администрации, но не могу сейчас стать на учет по месту работы...спасибо.

Олешкевич Сергей :: Минск


Ключевые слова: на работе, учет, нуждающихся

  Ответов: 1

Статья 44 ЖК РБ. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условийУчет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется по месту постоянного проживания в районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских исполнительных и распорядительных органах.Предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности осуществляют учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и работающих на данных предприятиях, в учреждениях, организациях.Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы каждого ее члена.Работники медицинских, культурно-просветительных учреждений, детских дошкольных учреждений, предприятий общественного питания, торговли, бытового обслуживания населения, профессионально-технических учебных заведений и других предприятий, учреждений, организаций, непосредственно обслуживающие трудовой коллектив этих предприятий, учреждений, организаций, по их желанию принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий наравне с работниками данных предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности.Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Республике Беларусь утверждаются Советом Министров Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 02.11.2009 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 08:09

Дело в том что на данный момент (по прописке) я не проживаю в г.Минск более 5-ти лет, т.к. прописан в Минске с 5.12.2007соответственно я успел стать на учет в администрации Фрунзенского района до введения ограничения.сейчас 2009-й год и получается что в Минске я проживаю по прописке только 2 года и по месту работы мне отказывают в постановке на учет нуждающихся.вот меня и интересует как так, в администрации района я могу стоять на учете нуждающихся, а на работе стать не могу. ?

Олешкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А на работе реально строят жилье или это для успокоения души? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.11.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 08:10

Дело в том что на данный момент (по прописке) я не проживаю в г.Минск более 5-ти лет, т.к. прописан в Минске с 5.12.2007соответственно я успел стать на учет в администрации Фрунзенского района до введения ограничения.сейчас 2009-й год и получается что в Минске я проживаю по прописке только 2 года и по месту работы мне отказывают в постановке на учет нуждающихся.вот меня и интересует как так, в администрации района я могу стоять на учете нуждающихся, а на работе стать не могу. ?

Олешкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А на работе реально строят жилье или это для успокоения души? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.11.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 12:18

да, реально, строят... очередь у нас не большая... но и квартира другая в год на организацию приходит.

Олешкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это хорошо, что хоть где-то реально заботятся о работниках...К сожалению, дата постановки на учет на работе и в исполкоме разная и не переносится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.11.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 08:01

Подскажите пожалуйста еще такой момент.Моя работа относится к исполкому минской обласи, но находится на территории г.Минска. Могут ли меня принять на учет нуждающихся по мету работы (в Минске) если я пропишусь в Минской районе (на район ведь не распространяется ценз в 5 лет) ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

И потеряете очередь в исполкоме в г.Минске.Если вас это устраивает, то по общему правилу на учет вас примут по месту работы. Но вы поинтересуйтесь, а то вдруг у них там в колдоговоре есть ограничения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 04.11.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 08:06

забыл совсем... я прописан по договору жилого найма, т.е. жилплощади в Минске нет вообще собственной (и у родителей тоже), поэтому я могу перепрописатсья в района снова по договору жилого найма...

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

понятно. см ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 04.11.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190560: Может ли беременная женщина работать на скорой помощи?

Вопрос № 239368: Могу ли я сдавать квартиру (комнату), если она построена с привлечением кредита для нуждающихся

Вопрос № 195474: Могут ли снять с очереди нуждающихся, если у супруги есть доля (2,6м) в квартире.

Вопрос № 72745: встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 70540: Могу ли я встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы