Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197537
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок распределение льготы амнистия право сроки выселение увольнение документы работа жилье зарплата молодой специалист раздел имущества приватизация имущество оплата иск пособие общежитие алименты лицензия отработка развод регистрация брак беременность долг очередь прописка кредит контракт оформление документов оформление недвижимость ип договор аренда права льготный кредит армия суд раздел компенсация отпуск налог продажа квартира строительство налоги гражданство наследство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190531 Опубликовано 12.10.2013 в 01:32

Административное и гражданское право

Допускается ли в делах об административных правонарушениях использовать определение терминов по гражданскому кодексу

Артур :: Минск


Ключевые слова: определение, термины

  Ответов: 1

Конкретизируйте вопрос. Многие термины, содержащиеся в гражданском кодексе, используются не только в суде, но и в обычной повседневной жизни. И это не противоречит законодательству. Уточните, что конкретно вас интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.10.2013 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 01:23

Допустимо ли считать, что ущерб это вред и ссылаясь на статью 937 ГК обязать юридическое лицо возместить вред, причиненный его работником при исполнении своих трудовых обязанностей? Работник причинил ущерб совершив административное правонарушение.

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Если в результате совершения административного правонарушения работником при исполнении трудовых обязанностей был причинен имущественный вред какому-либо лицу, потерпевший вправе требовать возмещения причиненного ущерба в соответствии с ч. 1 ст. 933, ст. 937 ГК Республики Беларусь. В свою очередь юридическое лицо затем сможет предъявить иск к своему работнику в порядке регресса в соответствии со ст. 950 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.10.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 22:53

Согласно ст.7.8 КоАП физ. лицо совершившее правонарушение обязано возместить вред. Не будет ли противоречить этой статье возмещение юр.лицом вреда за физ.лицо?

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не будет. В данной ситуации обязанность виновного лица возместить вред сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.10.2013 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 23:02

Т.е. в этом случае работник должен будет возместить вред своему предприятию?

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Если говорить упрощенно, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2013 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67069: Расшифровка белорусской аббревиатуры "ГРАУС"

Вопрос № 277493: Определение местожительства

Вопрос № 272683: Может ли судья повторно рассматривать дело?

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 247063: Как опротестовать вынесенное судом определение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы