Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата недвижимость молодая семья наследство прописка армия развод лицензия ребенок брак налоги документы отработка продажа строительство работа имущество раздел имущества ип очередь выселение регистрация долг общежитие льготный кредит аренда сроки права пособие договор налог оформление документов квартира распределение компенсация раздел контракт кредит молодой специалист увольнение гражданство декретный отпуск право отпуск амнистия алименты иск льготы оплата жилье суд оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190234 Опубликовано 09.10.2013 в 16:35

Какое максимальное наказание предусмотрено по ст. 155?

Ситуация следующая: Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал оскорблять и первый нанес удар обвиняемому (что зафиксировано медицинской экспертизой), который был трезв и просто проходил мимо. Обвиняемый оттолкнул потерпевшего, последний упал на асфальт. Все это подтверждают свидетели. Почти через сутки потерпевший обратился в больницу с черепно-мозговой травмой, полученной в следствии этого падения(по предварительному расследованию). Возбудили дело по статье 155. Потерпевшему была сделана операция, в данное время он находится на реабилитации.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: -

  Ответов: 1

Статья 155. Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожностиПричинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 09.10.2013 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 08:35

Хотелось бы узнать максимально возможное наказание по конкретной ситуации (текст статьи УК мы знаем).

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

2 года ограничения свободы. Вам же написали выше. Вопрос о наказании решает суд. Вполне возможно и освобождение от уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 11.10.2013 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 00:20

Спасибо. Скажите, если все-таки суд признает его виновным, с него, помимо наказания по этой статье (штраф, арест, ограничение свободы...), взыщут и моральный ущерб, и затраты на медицинскую помощь, и оплату услуг адвоката потерпевшей стороны?

Оксана :: минск


  Ответов: 1

Могут все вышеозначенное взыскать, могут и еще что-нибудь взыскать ,а могут и ничего не взыскать - это же ХЗ, какие исковые требования будут заявлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2013 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 10:07

Спасибо. Так в том то и дело, что сторона потерпевшего настаивает на максимальном возмещении всего чего можно. Т.е. получается, они могут нанять самого дорогого адвоката, который докажет вину, и обвиняемому придется оплатить всё. Так это могут получится "астрономические" суммы.

Оксана :: минск


  Ответов: 1

Могут. Поэтому иногда выгоднее договариваться с потерпевшей стороной на какую-то разумную сумму возмещения вреда, чтобы не получилось так, что вреда суд взыщет, фигуральо выражаясь, на сто рублей, а расходов на ведение дела - на тысячу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 10:30

Спасибо, но в нашем случае потерпеший (а точнее не он, а его родственники), настаивают именно на суде.

Оксана :: минск


  Ответов: 1

Ну то готовьтесь к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2013 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234761: Должна ли я погашать ревизию

Вопрос № 234494: нужно ли открывать ип

Вопрос № 218056: -

Вопрос № 187355: расчет при расторжении договора-подряда

Вопрос № 187223: КАК правильно составить договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы