Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация увольнение льготы долг алименты декретный отпуск кредит договор выселение иск строительство прописка распределение суд имущество наследство оформление гражданство оплата недвижимость документы льготный кредит беременность очередь контракт лицензия сроки отработка компенсация квартира развод права аренда зарплата ребенок приватизация право раздел имущества молодой специалист оформление документов брак налоги раздел ип общежитие отпуск работа пособие армия налог продажа молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190112 Опубликовано 08.10.2013 в 19:57

Имеет ли право наниматель продливать контракт на 3 месяца?

Добрый день! У меня следующая ситуация. 14 октября 2013 истекает срок контракта. 26 сентября мне принесли Заявление на продление контракта на срок 3 месяца (как бы это я писала, с просьбой продлить со мной контракт на данный срок). Заявление подписала. Уведомление о продление контракта еще не приносили на подпись. Я хочу у вас уточнить, могу ли я не подписывать уведомление, т.е. написать "с продлением НЕ согласна". Я понимаю, что может с моей стороны это будет незаконно, я ведь Заявление на увольнение по истечению контракта не писала, а надумала не соглашаться о продлении. Что мне делать? Или поработать этих 3 месяца,а в декабре написать Заявление на увольнение, т.е. в установленные сроки ( я так понимаю в декабре должна буду писать)? Очень нужна ваша помощь. И еще....имеет ли право наниматель подливать контракт на такой маленький срок? Заранее благодарю!

Евгения :: Минск


Ключевые слова: Истечение срока контракта, продление

  Ответов: 1

Продлить контракт можно на любой срок, в т.ч. и на 3 месяца. Но в любом случае продление - это право, а не обязанность - как нимателя, так и работника. поэтому можете и не продлевать, а дорабатывать имеющийся. В таком случае наниматель вправе Вас уволить в последний день этого контракта (а если Вы потребуете об этом, то даже обязан). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260128: Увольнение по истечению срока действия контракта.

Вопрос № 259076: Продление договора найма

Вопрос № 258931: Текущее положение при не подписаном контракте

Вопрос № 257142: Контракт не соответствует приказу

Вопрос № 254405: Могу ли я получить вид на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы