Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье амнистия прописка квартира оформление документов суд алименты общежитие декретный отпуск молодой специалист право зарплата долг наследство пособие ребенок раздел имущества налоги выселение гражданство строительство недвижимость лицензия сроки брак работа иск компенсация приватизация документы продажа армия беременность договор развод имущество кредит отработка молодая семья увольнение регистрация раздел льготы оплата права налог ип оформление отпуск льготный кредит распределение контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190085 Опубликовано 08.10.2013 в 17:23

Имеет ли право инспекция МНС штрафовать меня, если я уплатил единый налог до подачи декларации, а не после подачи, как это полагается?

Имеет ли право инспекция МНС штрафовать меня, если я уплатил единый налог до подачи декларации, а не после подачи, как это полагается?

Коваленко Вадим :: Минск


Ключевые слова: порядок уплаты, единый налог

  Ответов: 1

Единый налог уплачивается не позднее 1 числа отчетного месяца, срок его уплаты не зависит от срока предоставления декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.10.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 19:17

Я уплатил единый налог 30 сентября за период октября, как и полагается, а явился в инспекцию МНС с декларацией по единому налогу 1 октября и был встречен штрафом, со ссылкой на закон, в котором якобы первой предоставляется декларация по единому налогу, а уже после этого производится его уплата. Правомерно ли наложение штрафа?

Клваленко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из представленной Вами информации, решение ИМНС неправомерно, т.к. законодательством установлено, что ЕН рассчитывается ИП самостоятельно и уплачивается до 1 числа отчетного месяца вне зависимости от факта подачи декларации. По какой ст. КоАП был составлен протокол об АП? На какой акт законодательства ссылается ИМНС? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.10.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 12:35

Протокол еще не составлен, о его предстоящем составлении инспектор заявила устно, ссылки на статьи: КоАП 13.(5)6, НК 292, 285. Формулировка испектора (я конспектировал): "ЕН уплачивается за будущий месяц, плюс к этому декларация по ЕН также подается за будущий месяц". Журнал какой-то предлагает мне выписать запомощь в составлении декларации, странно как-то. Можно ли платно получить аргументированный письменный ответ юриста на мой вопрос, как связаться, сколько стоит консультация и куда подъехать?

Коваленко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день. Можете связаться со мной по e-mail, которая указана в профиде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.10.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231346: Можно ли ИП не уплачивать обязательные страховые взносы в ФСЗН?

Вопрос № 67719: Где и как я должна оплатить административный штраф?

Вопрос № 282604: Как реализовывать свои хлебобулочные и кондитерские изделия через кофейни города если я физ.лицо?

Вопрос № 282356: происходит ли отчисление в пенсионный фонд с уплаты единого налога

Вопрос № 281137: Как рассчитать сумму единого налога для физ.лиц для реализации хлебобулочных изделий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы