Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь алименты армия аренда оплата зарплата раздел имущества кредит амнистия оформление документов декретный отпуск налоги прописка ип суд развод контракт пособие квартира общежитие льготный кредит право наследство имущество долг распределение отработка компенсация жилье договор продажа работа права выселение иск оформление строительство регистрация молодая семья недвижимость раздел увольнение молодой специалист льготы сроки гражданство брак документы налог беременность приватизация ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189835 Опубликовано 05.10.2013 в 21:11

Какие статьи регламентируют размещение сайта в сети и прав на него?

Здравствуйте!Есть интернет-ресурс (портал), занимающийся предоставлением услуг по краткосрочному обучению. Если конкретнее, то:- анонсы тренингов (краткосрочные курсы, проводимые в живую), вебинаров (краткосрочные курсы, проводимые онлайн), индивидуального обучения (репетиторы, инструкторы);- статьи блоггеров;- предоставление ссылок на интересные и образовательные ресурсы с сети Интернет;- продажа инфопродуктов (курсы, записанные авторами на носитель информации в аудио, видео форматах или в формате электронной книги);- лента новостей (информация из открытых источников, касаемая обучения);- рекомендуемые книги с ссылками на покупку в интернет-магазинах и ознакомительные версии в электронном формате, представленные на портале.Что б было все законно и не возникло осложнений с авторами и правосудием, возникает ряд вопросов, на которые в нашем законодательстве я не могу найти точные ответы и очень рассчитываю на Вашу квалифицированную помощь.Что касается блоггеров, тренеров, авторов инфопродуктов, то с ними все просто - будут заключаться договора о сотрудничестве.А вот что касается остального...Вот конкретные вопросы, на которые, я надеюсь, Вы поможете мне ответить:1. Какие статьи регламентируют размещение сайта в сети и прав на него? Здесь интересует на основании чего могут закрыть или заблокировать ресурс и как это происходит (в одностороннем порядке или через организацию, предоставляющую хостинг)2. Чьи авторские права затрагиваются, что стоит учесть давая ссылки на сторонние ресурсы и размещая информацию на сайте? Здесь интересует как законно размещать новости из открытых источников и давать ссылки на сторонние ресурсы, на которых, возможно, могут быть нарушения авторских прав.3. Размещая ознакомительные версии электронных книг, что необходимо учитывать?Информация в интернете слишком расплывчата и не ведет на конкретные статьи. Буду очень благодарен за предоставление хоть какой-то помощи по данному вопросу и/или ссылок на статьи, где прописана данная информация.Заранее спасибо, Алексей.

Алексей :: Краснодар


Ключевые слова: закон, регламент, сайт, права, интернет

  Ответов: 1

Алексей. Во-первых. Это белорусский сайт и номера статей Вам ничего не дадут. Не те законы. В РФ действует 4-я часть ГК. И "антипиратский" закон. Во-вторых, перед тем, как спрашивать такие сложные и длинные вопросы, Вы бы изучили 4-ю часть. В-третьих, как специалист в этой области знаю, что любой мой ответ на Ваш любой вопрос вызовет кучу дополнительных вопросов и разъяснений. Поэтому бесплатной консультацией на форуме Вам все равно не ограничиться. Ищите очную консультацию в режиме диалога. А писать Вам теоретическое исследование на форуме просто нет времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.10.2013 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Вопрос № 174105: имеет ли право работодатель уволить за прогул на испытательном сроке

Вопрос № 85539: Закон об амнистии-срок подписания Президентом

Вопрос № 276054: Что должно быть на сайте

Вопрос № 275532: могу ли я запустить веб-сайт для поиска клиетов без регистрации ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы