Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость документы иск брак сроки имущество оформление документов раздел оплата контракт договор работа наследство увольнение квартира право оформление очередь пособие ребенок распределение ип декретный отпуск выселение молодая семья налоги отработка прописка суд отпуск развод льготный кредит строительство беременность права гражданство регистрация амнистия молодой специалист жилье раздел имущества налог лицензия кредит зарплата продажа компенсация армия приватизация общежитие льготы аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189635 Опубликовано 03.10.2013 в 03:01

Имею ли я право на свободный диплом?

Здравствуйте. Проучился 3 курса на дневном на бюджете в БГУИР. Отчислился по собственному желанию. В начале 2011 восстановился на платное на заочное. Летом 2011 вышел закон, обязывающий к обязательному распределению тех, кто отучился боллее половины срока обучения на бюджетной основе (мой случай). НО! На момент моего восстановления данного закона не существовало. Имеет ли место правило отсутствия обратной силы закона как, например, в уголовном праве? То есть могу ли в данной ситуации оспорить свое право на свободный диплом без денежной выплаты за 3 года обучения на бюджете. Заранее благодарю за ответы.

Egor :: Minsk


Ключевые слова: обратная сила, распределение, диплом

  Ответов: 1

Если Вы оканчиваете платное заочное отделение, у Вас не должно быть обязательного распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.10.2013 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 12:50

То есть нету обратной силы, верно я понял?

Егор :: Минск


  Ответов: 1

Вы правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.10.2013 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76727: Если в данный момент вещество не является психотропным, а человек за его сбыт уже осужден, можно ли надеяться на освобождение?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Вопрос № 256948: теряет ли силу диплом если не устроится на работу в течении 2 лет?

Вопрос № 256947: теряет ли силу диплом если не устроится на работу в течении 2 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы