Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы долг ребенок контракт кредит зарплата оплата молодой специалист беременность сроки льготный кредит отработка увольнение компенсация брак приватизация алименты работа суд оформление право права регистрация наследство квартира развод договор выселение налог продажа пособие армия документы ип амнистия декретный отпуск гражданство распределение раздел налоги иск недвижимость аренда молодая семья прописка имущество раздел имущества общежитие строительство жилье лицензия оформление документов очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189591 Опубликовано 02.10.2013 в 17:15

Могу ли я уйти раньше чем через месяц если контракт уже истек?

Добрый день. У меня закончился годовой трудовой контракт с работодателем 16.09.2013. Новый контракт я не подписывал. Никакие дополнения я не подписывал. 02.10.2013 я решил уйти с работы, но наниматель говорит что контракт был продлен автоматически на бессрочный период и теперь я обязан отработать месяц(после того как писменно уведомлю его о решении не продлевать контракт), прежде чем смогу уйти с работы? Правда ли то, что я обязан отработать месяц прежде чем смогу уйти с работы? Если это правда, то как я понимаю единственный выход уйти раньше чем через месяц - это договорится с нанимателем полюбовно, иначе же придется отрабатывать целый месяц. Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: истек, контракт

  Ответов: 1

правильно все понимаете. Только не письменное уведомление о решении не продлевать контракт (он уже закончился), а предупреждение о расторжении трудового договора по желанию работника. (см. стст. 39 и 40 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.10.2013 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265299: Обязан ли продавец вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества в случае, если срок проверки качества товара истек?

Вопрос № 44917: Можно ли обменять паспорт советского образца на паспорт гражданиана РБ.

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Вопрос № 272356: имеет ли право наниматель перевести работника работать без его согласия по другой квалификации

Вопрос № 272143: выплата компенсации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы