Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист оформление документов иск строительство общежитие пособие квартира договор налоги алименты отпуск очередь права лицензия армия гражданство увольнение жилье налог декретный отпуск оформление льготы право молодая семья приватизация развод отработка аренда контракт долг сроки работа документы беременность недвижимость суд раздел имущества распределение амнистия ип раздел льготный кредит выселение имущество кредит регистрация оплата прописка зарплата наследство компенсация брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188777 Опубликовано 23.09.2013 в 13:19

Правильно ли изменен проект?

Подскажите пожалуйста! Сосед собирается строить дом (в деревне). Первый проект у него был с пристроенным гаражом к дому, 1,5м от моего забора (по закону надо 3м). Когда я узнала об этом, то обратилась в стройархитектуру. Сосед изменил проект. Теперь гараж на одной линии с домом, но не вплотную к нему, а от границы моего участка опять 1,5м. Правильно ли переделан проект? Ведь он может сделать в промежутке между сараем и домом какую-нибудь кладовку и все останется так как было. Будет не 3 м, а 1,5м от моей границы. Какие нормы должны быть выдержаны при таком проекте?

Костюкевич Тамара :: Минск


Ключевые слова: дом, гараж, граница

  Ответов: 1

не понятен вопрос , было 1,5 метра, переделпроект стало опять 1,5 метра, построит кладовку, опять 1,5 метра????? Насколько я знаю , то дом должен располагаться на расстоянии 3 метра от границы участка и не менее 10 метров от соседнего дома, хоз постройки 1 метр, при условии что на соседних участках выдержаны то же пожарные разрывы между строениями. Цифры эти не точные , так как это все еще зависит от степени огнестойкости построек. Все это смотрит МЧС, когда согласовывает проект . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 15:21

Проект у соседа уже переделывался несколько раз. Первый проект был вообще почти впритык к моему дому. Так что мы вообще не понимаем, что происходит. Теперь дом по проекту в 5м от нашего дома, в одну линию с домом гараж, между домом и гаражом расстояние, какое не помню( не дали хорошо рассмотреть в стройархитектуре) и от гаража до границы с другим соседом 1,5м + от этой границы через 4м стоит деревянный дом этого соседа.Какие нормы должны быть выдержаны?

Костюкевич Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз повторяю, нормы расположения друг от друга сооружений на участке смотрит МЧС, а не юристы. Они зависят от степени огнестойкости сооружений, которую то же определит МЧС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.09.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272096: Можно ли использовать стену гаража без моего согласия?

Вопрос № 271411: как вернуть деньги из гаражного кооператива

Вопрос № 270947: Как написать рамписку

Вопрос № 269634: Уплата членских взносов в гаражном кооперативе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы