Вопрос № 188728 Опубликовано 22.09.2013 в 20:03

Можно ли признать отцовство на территории страны отца, а не в Беларуси?

У меня с гражданином Марокко совместный ребёнок, но мы не расписаны. Мы хотим узаконить отношения в Марокко. Может ли он там же признать отцовство и дать ему свою фамилию и какие документы для этого нужны?

Еремчук Наталья :: Могилёв

Ключевые слова: дети, отцовство

  Ответов: 1

Разве что в ближайшем белорусском посольстве. Всякого рода марокканские документы в вопросе признания отцовства настолько трудно будет легализовать, что проще это делать либо в Беларуси, либо как минимум в нашем посольстве. Тогда из документов понадобится только паспорт отца.  

Сергей Магонов :: 22.09.2013 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 20:27

А как на счёт брака в Марокко? Там же официальный документ дадут. И где его легализовать в Беларуси?

Еремчук Наталья :: Могилёв

  Ответов: 1

Марокканский документ нужно легализовать - сначала в Минюсте, потом в МИДе Марокко, потом - желательно - в ближайшем белорусском посольстве, потом - в МИДе РБ. Потом - принести справку марокканского ЗАГСа (таким же образом легализованную) о том, что на момент вступления в брак в Вами марокканский жених не состоял в ином зарегистрированном браке. После этого сделать переводы обоих документов на русский или белорусский язык (в Беларуси), нотариально заверить подпись переводчика, после этого марокканская регистрация брака будет признаваться таковой и у нас.  

Сергей Магонов :: 24.09.2013 в 06:16