Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата общежитие оформление строительство раздел имущества прописка гражданство аренда отработка налог льготный кредит сроки документы очередь работа ребенок недвижимость пособие брак иск выселение армия продажа амнистия приватизация зарплата наследство развод суд льготы беременность молодая семья распределение молодой специалист оформление документов ип права декретный отпуск договор долг кредит увольнение контракт алименты налоги регистрация право квартира отпуск жилье компенсация раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188699 Опубликовано 22.09.2013 в 04:14

Как вернуть из ремонта купленный автомобиль?

Добрый день, Человек, ИП, пригнал легковой автомобиль в РБ, растаможил, выписал на меня счет-справку без постановки авто на учет перед этим. Получил деньги и отдал мне все документы. Мы договорились, что автомобиль я получу когда он его отремонтирует.Ремонт длится уже 1.5 года. Какие-то документы он у меня забирал, под предлогом показать их на СТО. У меня лежит счет-справка, выписанная от ИП на меня.Где автомобиль находится сейчас, я не знаю, телефон он не снимает.Отсюда вопросы:1.Сможет ли он сказать что денег не получал?2.Мне подавать в суд или писать заявление в милицию на мошеничество.Спасибо.

Шевцов Петр :: Минск


Ключевые слова: счет-справка, мошеничество

  Ответов: 1

1. Откуда нам знать, что он сможет сказать, а чего не сможет? 2. Вы здесь видите мошенничество? В жизни не поверю, что будет состав мошенничества при том, что кто-то как-то ремонтирует автомобиль полтора года. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 10:51

При заключении договоров купли-продажи или берут расписку или указывают в договоре о получении денег. Как с этим при выписке справки-счета, если сам хозяин автомобиля, ИП занимающийся торговлей автомобилями, и выписывал справку-счет.То есть я подам иск, а потом мне надо будет доказывать, что деньги я передавал. Или можно привлечь свидетелей, которые не видели, но в курсе что человек деньги получил? То есть изначально человек одалживал, под залог автомобиля, выписав справку-счет, но как-то все затянулось. И по мошеничеству.Если он его уже продал, то есть выписал другую справку-счет- это уже мошеничество?Спасибо.

Шевцов Петр :: Минск


  Ответов: 1

Справка-счет - документ. подтверждающий совершение сделки купли-продажи. Если не указано иное, расчет между сторонами произошел. Если не произошел, сделку нужно оспаривать как мнимую или притворную. По второй части вопроса - "а если", "а вдруг" - это не юридичесие вопросы. Будет факт - пишите в милицию, пусть они разбираются, мошенничество или не мошенничество. Скорее было бы не мошенничество, а хищение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 249875: Могут ли 209.3 перевести в гражданско прововые отношения

Вопрос № 240467: Могу ли я подать в суд, чтобы вернуть свои деньги?

Вопрос № 211284: что мне будет за это?

Вопрос № 208281: Могу ли я написать заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы