Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение ип амнистия сроки брак льготный кредит пособие развод раздел налог гражданство распределение права выселение алименты налоги декретный отпуск отпуск квартира жилье ребенок лицензия строительство документы наследство суд приватизация оформление документов молодой специалист молодая семья иск оформление компенсация регистрация недвижимость имущество отработка продажа аренда контракт общежитие зарплата льготы кредит прописка беременность армия очередь оплата право раздел имущества договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188635 Опубликовано 20.09.2013 в 14:02

Возможно ли выплачивать з/п один раз в месяц???

Добрый день! Подскажите пожалуйста,с работниками ОДО заключены трудовые договора на неопределённый срок. Сколько раз в месяц, в соответствии с законодательством, нужно работникам выплачивать заработную плату - один либо два(аванс и з/п). В ТК указано, что не менее двух, но возможно ли выплачивать только один раз???

Александра К. :: Витебск


Ключевые слова: аванс, Зарплата, сроки.

  Ответов: 1

в случае заключения контракта - можно один (и это прописать в контракте); в остальных случаях - Вы правильно прочитали ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.09.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 14:32

Дело в том, что я нашла Декрет Президента №29 от 26.07.1999г. п.4, по которому - выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные коллективным договором (соглашением), трудовым договором (контрактом), но не реже одного раза в месяц. Получается противоречие,что в данном случае главнее Трудовой кодекс либо Декрет президента???

Александра К. :: Витебск


  Ответов: 1

противоречия нет, так как есть еще Закон о нормативных правовых актах (и Конституция). При составлении, подписании, исполнении, толковании трудового договора, заключеного на неопределенный срок, руководствоваться упомянутым Декретом не нужно вообще, главнее Трудовой кодекс. Если заключаете (заключили) контракт, то главнее - Декрет. Руководствуйтесь ст. 73 ТК: не реже двух раз в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.09.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258874: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 252006: аванс во время больничного

Вопрос № 250865: Отображение аванса в выручке.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы