Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие армия имущество налог льготный кредит приватизация льготы зарплата увольнение договор оформление документов квартира документы отработка раздел гражданство право распределение наследство прописка недвижимость компенсация оформление ип строительство отпуск брак продажа аренда молодой специалист иск жилье раздел имущества развод суд сроки кредит оплата права контракт регистрация декретный отпуск выселение очередь амнистия налоги работа пособие алименты беременность молодая семья лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188576 Опубликовано 19.09.2013 в 22:30

Как происходит документооборот с иностранной компанией, которая хочет заказать услуги у белорусского ИП?

Всем доброго дня. Я занимаюсь разработкой сайтов как ИП по УСН 5% от выручки по виду деятельности "Рекламные услуги". Сейчас появился заказ из-за рубежа (Германия) на разработку сайта, который я уже выполнил. Заказчик хочет оплатить мои услуги и перевести мне средства в евро. Что касается банка - я разобрался, а вот что с бумагами и прочим - нет. Поэтому у меня 3 вопроса:1. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для этого. Всё это время я работал с белорусскими контрагентами по договору и в конце работ составлял акт. Тут такая же система? Заказчик предлагает чтобы я выставил ему счет за услуги. Так как я работал всегда по договору, то понятия не имею что такое счёт и как его составлять. Я видел счета на оплату товара, но как может выглядеть счёт на услуги и можно ли его делать ИП я не знаю.2. Второй вопрос - скажите как ведётся обмен документами в данном случае. Какие есть варианты? Какой порядок заполнения и обмена документами? Возможен ли электронный способ реализации данного процесса?3. И последний вопрос по налоговой - я должен использовать такую же систему как и сейчас заплатить 5% от полученной суммы? (спрашиваю, так как где-то слышал что, если привлекают валюту из-за рубежа, то процент становится 2%)Заранее спасибо за ответ!

Морозов Степан :: Минск


Ключевые слова: УСН, ИП, договор, счет, инностранный контрагент

  Ответов: 1

1. Любой документ по Вашему выбору. Хоть договор, хоть счет. Пойдет даже расписка. Другое дело, какие д-ты потребует банк для валютного контроля. Но Вы сними все согласовали. 2. Любым. Хоть оригиналами, хоть вэлектронной форме. Сам работаю > 20 лет и банки и налоговая принимают. 3. Не слышал, не знаю. Спросите в Налоговой. Лучше в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.09.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270329: Открытие расчетного счета компании за границей

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 267410: Получение информации о банковских счетах в России

Вопрос № 256591: разделить лицевой счет в неприватизированной квартире

Вопрос № 252323: может ли быть арестован зарплатный счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы