Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье отпуск молодой специалист раздел имущества прописка брак льготы амнистия лицензия армия оформление иск распределение сроки регистрация оплата оформление документов документы общежитие долг декретный отпуск имущество ип контракт беременность недвижимость налог алименты строительство право развод гражданство права увольнение налоги приватизация ребенок раздел компенсация отработка продажа пособие очередь суд зарплата квартира выселение аренда работа кредит наследство договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188567 Опубликовано 19.09.2013 в 21:40

Как правильно должен ннасчитывать рабочие часы наниматель по графику работы 2/2 и требовать отрабатывать нехватку часов.

Добрый день, хочу узнать как правильно должны насчитывать рабочие часы по графику 2 через 2, и как насчитывается зарплата от часов, могут ли быть отработки часов по такому графику,если их не хватает? Суть в том, что наниматель ставит количество рабочих часов, отталкиваясь от пятидневной рабочей недели по 8 часов, и требует выходить в свой выходной и отрабатывать нехватку рабочего времени.

Алексей :: Несвиж


Ключевые слова: отработка часов по графику 2/2, Рабочие часы

  Ответов: 1

Смотрите, какой график работы установлен вам в своем трудовом договоре. Если в тр. договоре указан режим работы при пятидневной рабочей неделе с восьмичасовым рабочим днем, то так вы и должны работать, так и табель рабочего времени вам закрывается. Если вы фактически работаете посменно 2 дня через два (я так понимаю по 12 часов), то требуйте внесения изменений в трудовой договор. Соответственно и табель должен закрываться посменно и зарплата насчитываться за фактически отработанное время. Не знаю о какой нехватке рабочего времени говорит ваш наниматель. Если вам закрывают табель как при пятидневной рабочей неделе, то у вас в любом случае выполняется месячная норма. При сменном графике у вас получается примерно 15 рабочих дней по 12 часов - норма тоже выполняется. При сменном графике обычно бывает переработка часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 22:07

У меня график 2/2 фактически по 11 часов в будни дни и в выходные 9 часов, но у меня высчитывают обед 1 час, то есть выходит 10 часов в будни и 8 часов в выходные часы. Но рабочие часы считают по пятидневной недели по 8 часовой. и еще заставляют отрабатывать нехватку часов. Подскажите что сделать, чтобы график был 2/2 и без отработки?

Алексей :: Несвиж


  Ответов: 1

При сменном графике время перерыва для отдыха и питания включается в рабочее время. Напишите заявление нанимателю о внесении изменений в трудовой договор, изменив график работы на сменный, т.е. документально установить график, по которому вы фактически работаете и в табеле учета рабочего времени отражать время фактической работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189533: Может ли наниматель заставлять отрабатывать не хватаемые часы в мой выходной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы