Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип оплата сроки недвижимость алименты долг налоги развод отпуск раздел распределение очередь общежитие кредит молодая семья налог оформление документов аренда права квартира декретный отпуск прописка работа гражданство лицензия льготный кредит иск зарплата молодой специалист строительство выселение контракт ребенок беременность амнистия брак продажа наследство увольнение документы отработка имущество пособие договор суд раздел имущества компенсация льготы приватизация жилье армия регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189533 Опубликовано 01.10.2013 в 22:00

Может ли наниматель заставлять отрабатывать не хватаемые часы в мой выходной

Я работаю в магазине 2 через 2, но по вине нанимателя рабочий день составляет менее 12 часов, (то есть 11 - 9 часов в день, в зависимости от дня недели). Может ли наниматель заставлять отрабатывать не хватаемые часы в мой выходной, как он их должен насчитывать их? И могу ли я требовать перевести меня на 36 часавую неделю, чтобы урегулировать количество рабочих часов в месяц?

Сергей :: несвиж


Ключевые слова: Рабочие часы, часовая неделя

  Ответов: 1

График работы устанавливается нанимателем и прописывается в контракте (трудовом договоре) . требовать сокращенную рабочую неделю могут некоторые работники, например беременные))). Если ваш график 2/2 по 12 часов, то и в табеле вам должны ставить 2/2 по 12 часов. недоработанные часы (в случае если в табеле поставят меньше) должны чем то обосновываться. Например ваше заявление за свой счет, акт о простое по вине нанимателя и т.п. Со скользящем графиком (как у вас) , если работа попадает на субботу и воскресенье платятся как за обычный рабочий день, в двойном размере оплачивается если попадает на праздничный день. Часов работы в месяц у вас и так хватает (грубо) 15 дней*12 часов =180 часов. Здесь должна идти речь о сверхурочных в двойном размере, если количество отработанных часов превысило месячную норму рабочего времени. Работа в ваши выходные (а они у вас через каждые 2 дня) только с вашего согласия, оплата в двойном размере или предоставление другого дня отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.10.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188567: Как правильно должен ннасчитывать рабочие часы наниматель по графику работы 2/2 и требовать отрабатывать нехватку часов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы