Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества недвижимость молодая семья армия налог продажа отработка суд лицензия контракт сроки гражданство оформление документов долг беременность жилье увольнение аренда развод алименты декретный отпуск общежитие приватизация право регистрация льготы договор права льготный кредит раздел молодой специалист оформление ребенок строительство пособие распределение прописка работа иск очередь наследство оплата брак отпуск выселение компенсация зарплата имущество кредит документы ип налоги амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188311 Опубликовано 17.09.2013 в 13:00

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте!У моего мужа второй брак,от первого брака есть ребенок(2,6 года),муж платит в добровольном порядке (написал заявление на работе)алименты в размере 25% от заработка,бывшая жена работает.У нас родился совместный ребенок,я нахожусь в декрете.Нужно ли обращаться в суд или можно написать на работе заявление на оплату алиментов ребенку от первого брака в размере 16,5% по достижению нашим совместным ребенком возраста 3-х лет?Если подавать в суд ,то какие аргументы нужно привести ,чтобы алименты уменьшили ,но только по достижению возраста 3-х лет нашим совместным ребенком(когда будем работать оба ,муж будет платить 25%)?Спасибо

Ватулина Наталья :: Минск


Ключевые слова: уменьшение, совместный ребенок, алименты

  Ответов: 1

муж уплачивает алименты в добровольном порядке. и может написать два заявления в бухгалтерию организации, где трудоустроен, об удержаниии алиментов в размере 16,5% на содержание его ребенка от пред. брака, а также - на содержание ребенка в настоящем браке. обратиться в суд о взыскании с него алиментов он не может. уплата алиментов в добровольном порядке не лишает права их получателей требовать взыскания алиментов в судебном порядке. что, скорее всего и будет иметь место со стороны матери его первого ребенка после получения алиментов в меньшем размере. и если ее иск о взыскании алиментов суд удовлетворит, то аналогичный - ваш, скорее всего оставит без удовлетворения: нахождение в браке, совместное проживание, ведение общего хозяйства даст суду основания счесть ваш иск преследующим цель уменьшения алиментов на содержание первого ребенка. но - пробуйте. написать заявление, это - бесплатно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2013 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 15:56

И суд не учтет ,то что я нахожусь в декретном отпуске и нахожусь на иждивении мужа?Мы хотели бы уменьшить лишь до достижения нашим ребенком возраста 3-х лет,а когда я выйду на работу муж опять будет платить 25% от заработка.Сейчас материально тяжело нам.

Ватулина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не занимайтесь фантазиями. "хотеть" вы можете все, что угодно. реально же процесс может и должен развиваться так, как описано выше. материально тяжело всем. и матери первого ребенка мужа - не меньше. думается, будь вы на ее месте, ваши "хотения" изменились бы с точностью до наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196396: Как не прописать в своей квартире невестку и ее детей?

Вопрос № 253095: Возможно ли уменьшить размер алиментов,на минимальные?

Вопрос № 251409: Уменьшит ли суд размер алиментов,если муж не работает и есть ребенок до трех лет

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 247557: Может ли мой подать на уменьшение алиментов на ребенка от бывшей сожительницы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы