Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит жилье алименты оформление документов контракт компенсация пособие иск договор строительство квартира продажа льготный кредит молодая семья зарплата налог право отработка отпуск общежитие недвижимость распределение долг регистрация раздел имущества работа ребенок армия оформление аренда приватизация очередь суд ип сроки наследство имущество выселение декретный отпуск брак увольнение оплата права молодой специалист прописка налоги развод гражданство льготы документы амнистия раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196396 Опубликовано 15.12.2013 в 16:54

Как не прописать в своей квартире невестку и ее детей?

Я - пенсионерка, собственница 3-х комн. кв-ры (купила ее в 2003). Имею сына, который летом женился. Невестка из сельской местности, имеет 7-летнего ребенка от первого брака,который сейчас живет у бабушки; скоро появится совместный ребенок. Невестка живет у нас (пока без регистрации и без прописки) Нужно ли будет мое согласие на прописку совместного ребенка, который скоро родится? Как мне поступить, что нужно сделать, чтобы не прописать в своей квартире невестку с двумя детьми?Какие могут быть решения моей проблемы?Заранее благодарю за помощь, консультацию!

Чернецова Ольга :: Минск


Ключевые слова: невестка, прописка, совместный ребенок, ребенок от первого брака

  Ответов: 1

Ребенка пропишут к ОТЦУ, а не к невестке. ЗАключите письменное соглашение о вселении с невесткой. Для этого обратитесь к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2013 в 17:43

Почему только к отцу? Мое согласие на это потребуется? А к матери нельзя? Если совместный ребенок будет прописан у отца, т.е. у меня, то его мать, как я понимаю,может прописаться и без моего согласия? Да? А второй ребенок (от первого брака)как будет прописан, автоматически? То есть опять без моего согласия? Какой заколдованный круг!?

Чернецова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства своих законных представителей (родителей, усыновителей) или одного из них (при раздельном проживании законных представителей), с согласия другого и без согласия собственника, нанимателя жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, проживающих совместно с ним, а также - других граждан, за которыми в соответствие действующему законодательству закреплено право владения и пользования жилым помещением. Регистрация невестки возможна при соблюдении многих условий, одним из которых является непременное согласие вас, как собственника. Т.е. без вашего согласия можно зарегистрировать только ваших несовершеннолетних внуков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталия Ва́гина :: 15.12.2013 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188311: Уменьшение размера алиментов

Вопрос № 244075: родственные отношения

Вопрос № 232836: Могут ли мне отказать в назначении на должность?

Вопрос № 200312: Выписать бывшую невестку из собственной квартиры

Вопрос № 164642: Имею ли я право выписать невестку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы