Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение работа жилье документы налог ип приватизация право молодой специалист суд квартира оплата кредит наследство лицензия брак отработка молодая семья раздел имущества продажа контракт недвижимость увольнение права иск армия оформление прописка развод распределение алименты регистрация общежитие сроки долг компенсация отпуск декретный отпуск зарплата строительство льготный кредит налоги договор ребенок оформление документов беременность очередь пособие аренда амнистия раздел имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188258 Опубликовано 16.09.2013 в 21:42

Имеет ли право одинокая мать на дополнительный выходной день?

Здравствуйте.Работаю на полную ставку 6 дней в неделю. Одна воспитываю дочь до 14 лет.Подскажите, имею ли я право на дополнительный выходной день в неделю или на сокращённый рабочий день ? Какие документы нужно приложить к заявлению? На каких основаниях наниматель может мне в этом отказать?Спасибо!

Карпович Юлия васильевна :: Каменецкий р-н


Ключевые слова: дополнительный выходной, ребёнок до 14 лет

  Ответов: 1

На дополнительный свободный от работе день – только если наниматель воспользуется своим правом установить работникАм дополнительные гарантии по сравнению с законодательством, то есть заставить нельзя. Но Вы можете настаивать на установлении неполного рабочего времени, что будет проявляться в сокращении числа рабочих дней в неделю или уменьшении норм продолжительности ежедневной работы (возможен вариант и то, и то), однако что и на сколько сократить – придется договариваться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2013 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 22:47

А какие-то дополнительные документы требуются кроме заявления?

Карпович Юлия васильевна :: Каменецкий р-н


  Ответов: 1

в общем - да (особенно, если таковые ранее нанимателю не предоставляли). Из документа должно быть видно что 1) ВЫ - мать, 2) ребенку нет 14. Свидетельство о рождении подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2013 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265318: За счет чего оплачивается дополнительный выходной?

Вопрос № 265288: Учитывается ли оплачиваемый выходной при расчете больничного?

Вопрос № 242368: Имеет ли он право на один дополнительный свободный от работы день в неделю?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Вопрос № 219795: Положен ли мужу дополнительный выходной 1 раз в неделю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы