Вопрос № 188091 Опубликовано 14.09.2013 в 21:33

при расчете больничного по беременности и родам в расчет берутся фактически отработанные дни или общее количество дней за месяц?

при расчете больничного по беременности и родам в расчет берутся фактически отработанные дни или общее количество дней за месяц?

Бобрук Екатерина :: Кобрин

Ключевые слова: больничный по беременности и родам

  Ответов: 1

фактическое количество дней за месяц (за исключением отпуска, больничного, простоя не по вине рабочего и освобождения в соответствии с законодательством)  

Наталья :: 14.09.2013 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 22:25

праздничные дни не исключаются?

Бобрук Екатерина :: Кобрин

  Ответов: 1

исключаются только четыре приведенные позиции См пост сов мин 569 от 28 июня 2013 года п 22  

Наталья :: 14.09.2013 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 22:49

а если больничный с 23 августа, то количество дней за август берется 22 или 31?

Бобрук Екатерина :: Кобрин

  Ответов: 1

август вообще не берется, берется в расчет 6 месяцев перед августом  

Наталья :: 14.09.2013 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 23:01

я работаю с 1 апрелятогда в расчет берется апрель-июль?

Бобрук Екатерина :: Кобрин

  Ответов: 1

вот вам две ссылки http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... и еще одна http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&am... на основании этих документов будет вам начислено пособие по беременности и родам. Если вы работали до 1 апреля принесите справку с предыдущего места работы. Если страховые взносы уплачивались менее чем за 6 месяцев, пособие будет начислено в минимальном размере.  

Наталья :: 14.09.2013 в 23:08