Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение ип алименты лицензия строительство работа долг продажа регистрация раздел имущества гражданство амнистия декретный отпуск документы очередь жилье сроки компенсация контракт налоги развод договор пособие прописка раздел армия имущество отработка общежитие ребенок оплата беременность кредит налог наследство льготы выселение оформление документов оформление суд молодой специалист недвижимость квартира льготный кредит аренда брак отпуск молодая семья иск зарплата распределение права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188091 Опубликовано 14.09.2013 в 21:33

при расчете больничного по беременности и родам в расчет берутся фактически отработанные дни или общее количество дней за месяц?

при расчете больничного по беременности и родам в расчет берутся фактически отработанные дни или общее количество дней за месяц?

Бобрук Екатерина :: Кобрин


Ключевые слова: больничный по беременности и родам

  Ответов: 1

фактическое количество дней за месяц (за исключением отпуска, больничного, простоя не по вине рабочего и освобождения в соответствии с законодательством) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.09.2013 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 22:25

праздничные дни не исключаются?

Бобрук Екатерина :: Кобрин


  Ответов: 1

исключаются только четыре приведенные позиции См пост сов мин 569 от 28 июня 2013 года п 22 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.09.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 22:49

а если больничный с 23 августа, то количество дней за август берется 22 или 31?

Бобрук Екатерина :: Кобрин


  Ответов: 1

август вообще не берется, берется в расчет 6 месяцев перед августом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.09.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 23:01

я работаю с 1 апрелятогда в расчет берется апрель-июль?

Бобрук Екатерина :: Кобрин


  Ответов: 1

вот вам две ссылки http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... и еще одна http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&am... на основании этих документов будет вам начислено пособие по беременности и родам. Если вы работали до 1 апреля принесите справку с предыдущего места работы. Если страховые взносы уплачивались менее чем за 6 месяцев, пособие будет начислено в минимальном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.09.2013 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235009: Какой размер больничного по беременности и родам

Вопрос № 232622: Сколько дней отпуска мне должны дать перед уходом на больничный по беременности

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 204873: Сколько положено дней трудового отпуска перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 197613: подоходный налог из больничного по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы